В зоне АТО за сутки погиб один украинский военный

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий, пятеро получили ранения

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, пишет РБК-Украина.

«За прошедшие сутки в результате боевых действий один украинский военный погиб, еще четверо бойцов сил антитеррористической операции и один сотрудник Государственной пограничной службы были ранены», - сообщил Мотузяник.

В то же время, по его словам, в зоне АТО зафиксирована гибель десяти боевиков.

«Потери противника за прошедшие сутки - погибли двое и ранены трое боевиков в Авдеевской «промзоне» и прилегающих районах. Это боевики из состава так называемой «3-й бригады» (Горловка) и «10-го полка» (Макеевка). В то же время на кладбище Макеевки похоронили 8 членов НВФ, которые также пытались атаковать наши позиции на дальних подступах к донецкому аэропорту. Также, по нашей информации, в результате так называемого «дружественного» огня в районе Бахмутской трассы, получили ранения 2 оккупантов из состава так называемой «4-й бригады» - их место дислокации Алчевск», - сказал Мотузянык.

 
9 июня 2016 г, 15:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Искремас
    09.06.16, 17:45
     

    #7 Да ладно. Все и так ясно.

    Нашли снаряд, разожгли костер.

    Снаряд-туда же. Взрыв. Не сразу.

    На танковом полигоне мы так и делали.

    Отбежать подальше и залечь.

    Жаль мужиков.

  • #4 9
    09.06.16, 16:29
     

    Муня, марш в АТО! чего еще не там? страшно? в 16-й раз спрашиваю.. Раз такой озабоченый чтоб-кто-то там сдох, то вперед покажи КАК !

  • #3 + 2 и 1
    09.06.16, 16:04
     

    В пгт Гончаровское трое военнослужащих разожгли костер на непроверенном участке местности, после чего произошел взрыв неизвестного предмета.

    "В результате взрыва трое военнослужащих получили ранения. Их эвакуировали в больницу Чернигова. Около 12:10 двое военнослужащих от полученных травм скончались. Состояние здоровья третьего - удовлетворительное", - сообщили в Минобороны.

    http://112.ua/avarii-chp/na-poligone-v-chernigovskoy-obl-progremel-vzryv-pogibli-dvoe-voennyh-317330.html

  • #2 мнение
    09.06.16, 15:46
     

    Он сражался за новые тарифы и офшоры Порошенко! СУГС!

  • #1 Муня
    09.06.16, 15:41
     

    Царство небесное воину Украины. Смерть оккупантам кремлёвским. И комментатору снизу чтоб его пожеланя в 10 кратном размере вернулись к нему.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters