Порошенко одобрил выделение более 3 млрд. грн. на восстановление Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в заключительные и переходные положения Бюджетного кодекса Украины, который позволит направить на восстановление восточных регионов страны дополнительно более 3 млрд. гривен

Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

«Мы сделали все возможное для того, чтобы найти более 3 млрд гривен, которые сейчас будут направлены в местные бюджеты Донецкой и Луганской областей, и будут использованы для скорейшего финансирования восстановления пострадавшего Донбасса», - отметил П.Порошенко во время телемоста с руководством Донецкой и Луганской областей.

По словам президента, в первую очередь, средства будут направлены на ремонт и реконструкцию 21 опорной школы, на строительство и восстановление 23 амбулаторий и 29 детских садов. Общая стоимость проектов по ремонту и реконструкции объектов социальной сферы превышает 1 млрд. грн.

Финансирование предусмотрено также для 113 объектов водообеспечения и водоотвода.

В Луганской области планируется привести в рабочее состояние 60 км дорог, восстановить 6 разрушенных мостов, также предусмотрены средства на восстановление работы областного украинского музыкально-драматического театра.

«Все средства, собранные и направленные на Донбасс, будут контролироваться, и будет контролироваться эффективность инвестиции каждой копейки из этой суммы. Будет примененная система государственных электронных закупок ProZZorro», - подчеркнул глава государства.

Порошенко также напомнил о планах по созданию Фонда международных партнеров Украины, который позволит привлечь дополнительные финансовые ресурсы для восстановления Донбасса.

 
9 июня 2016 г, 16:03
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Українець....
    10.06.16, 09:51
     

    Було б набагато краще, якби ці гроші він направив на лікування тих, хто воює за його кондитерську фабрику і інше його майно на Донбасі. А то постійно волонтери собірабт гроші і нижню білизну для поранених в госпіталі. У них там і трусів і майок запасних немає. Вкрасти вирішили 3 мільярди гривень ось вся гірка правда.

    А дурники досі нічого не зрозуміли і з впертість віслюка продовжують воювати з упевненістю що захищають Україну. Воюють за те, хто буде забирати УГОЛ АНТРАЦИТ і КОКС з МЕТАЛОМ з Маріупольських сталекомбінатов. Стрибайте вище і далі поки не зрозумієте що вас відправили туди на забій.

  • #12 мнение
    10.06.16, 07:39
     

    В ЛДНР уже многое восстановили, дороги ремонтируют, а киевские нацисты как разрушили все, так и бросили, только мародерствуют, твари. Ну вот сейчас еще 3 милоиарда попилят. Неужели по состоянию экономики и городов, оккупированных фашистской хунтой, не видно, что эти нацистские мрази только разрушать, мародерствовать и грабить умеют?

  • #11 В Макеевке убита одна женщина, одиннадцать человек ранено. В Донецке госпитализировано четыре человека, в том числе маленький ребенок
    09.06.16, 21:34
     

    https://www.youtube.com/watch?v=-MjzdDglTbs

  • #10 Искремас
    09.06.16, 20:13
     

    #9 Шурико

    Думаю, после "за речкой" дяди Васи выросла..:)

    А за пенюшки Нуланд-гуд.

    Так и есть.

  • #9 Шурико
    09.06.16, 19:55
     

    #8

    "Здесь необходимо жизнь налаживать".

    Налаживалка у тебя еще не выросла.

    Вот Байден с Нуланд приедут - наладят.

    Как им надо, так и наладят. Тебя не спросят.

  • #8 Искремас
    09.06.16, 19:17
     

    Так. Реалии.

    Приднестровье вычеркнуто из жизни. Служба в танковом полку , генерал Лебедь А.И. комдив. Было.

    Сейчас Крым невыездной.

    Донбасс, вперед к России.."Денег нет, но вы держитесь здесь...."

    Украина.

    Перестаньте воровать!! Луценки, порошенки..Аваковы.

    Крым пропал..Мой родной Крым.

    Забудьте о Крыме. Все, проехали. Здесь необходимо жизнь налаживать..Без воровства.

  • #7 hutinpui
    09.06.16, 18:32
     

    Потерянные деньги. Туда нормальные люди больше не вернутся. Жить негде и некому. Села с тремя домами и двумя бабками никому не были нужны и раньше.

  • #6 мнёние
    09.06.16, 18:27
     

    Корм для россиян - корешки да жучки

    Сначала было подумал, что это шутка такая или розыгрыш о том, что в Сколково разводят мясных мух и личинок, которые потом будут пущены в еду... Однако, нет - не шутка.

    Фух, подумал, было, я, да и многие из вас - пронесло. Для животных они это дело выращивают... Но, опять же, поторопился. Ведь гении Сколково сейчас решают вопрос о том, как столь высоколлорийный и богатый белком продукт ввести в рацион питания людей... то есть, извините - россиян!

    .

    P.S. ждите. скоро во всех супермаркетах "ЛНР" и "ДНР". импортозамещение, однако... :)))

  • #5 20 ОМПБ
    09.06.16, 17:40
     

    Какие могут быть выделения денег на восстановление. Пусть лугандонское быдло и восстанавливает.

  • #4 мнёние
    09.06.16, 17:32
     

    #3 Искремас, ...Так и не понял...

    если не понял, так чего же тявкаешь? деньги выделяются на восстановление Донбасса, а не дамбасятских клоак "сруцкого мира" типа "Л/ДНР". пусть эти предатели сидят там в своем загнивающем вонючем гадючнике, и завидуют, пока в Украине идет развитие экономики и прогресс. нет худа без добра, и добра без худа. неизвестно, когда бы там начали реконструкцию и модернизацию имеющегося фонда, а теперь Донбасс получит все новое и современное. а Лугандону и Дондурасу остается только сосать лапу и еще кое чего у российских оккупантов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters