Харьковские многоэтажки хотят утеплить по проекту американцев

В городе намерены реализовать с Агентством США по международному развитию (USAID) пилотный проект по утеплению жилых домов

Об этом сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

Он напомнил, что Харьковский городской совет сотрудничает с USAID в рамках проекта «Муниципальная энергетическая реформа в Украине».

«Агентство привлекло специалистов, которые делают расчеты относительно того, какую можно получить экономию в потреблении тепла и электроэнергии. Для проведения расчетов мы предложили несколько типовых домов в пять, девять, двенадцать и шестнадцать этажей, которые наиболее распространены в Харькове и где установлены общедомовые приборы учета тепла. Американские коллеги предложат нам проект, суть которого заключается в том, чтобы модернизировать жилые дома для получения максимального эффекта экономии тепловых и энергоресурсов. Если результаты пилотного проекта нас устроят, то дальше мы будем заниматься утеплением домов уже собственными силами», - отметил Нехорошков.

По его словам, реализация пилотного проекта начнется ближе к концу года. Подобный проект USAID реализовало уже в 27 городах.

 
9 июня 2017 г, 09:30
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters