Грибаускайте и Светличная открыли Дни Литвы в Харькове

Президент Литовской республики вместе с главой ХОГА приняла участие в праздничных мероприятиях, стартовавших сегодня в парке им. Горького

Приветствуя гостей праздника, Даля Грибаускайте отметила, что со времени ее последнего визита в Харьковскую область наш регион ощутимо изменился, стал более европейским.

«Поздравляю, что у вас есть такая молодая и динамичная руководитель. Надо, чтобы у власти было больше женщин, - сказала Президент Литвы. - Я рада возможности представить Литву в вашем городе. Европа - с вами, будущее Украины - в Европе. Слава Украине!».

Юлия Светличная, в свою очередь, поблагодарила Далю Грибаускайте за то, что именно наша область была определена местом встречи президентов Украины и Литвы, а также – местом проведения Дней Литвы.

«Мы празднуем 25 лет установления дипломатических отношений между Украиной и Литвой. Наши страны имели общее прошлое, а сегодня мы можем создавать наше общее европейское будущее. Спасибо за вашу поддержку и за этот праздник», - цитирует Светличную пресс-служба ХОГА.

Дни Литвы в нашей области будут проходить с 9 до 11 июня. В эти дни в Харькове состоится литовская ярмарка, где будут представлены национальные ремесла и блюда, возможности туризма и обучения в Литве, с концертами выступят литовские и украинские артисты.

 
9 июня 2017 г, 17:18
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters