Выйти из «тени». Обладминистрация призывает работодателей перестать платить зарплату «в конвертах»

Выйти из «тени» и декларировать реальную заработную плату своих работников - такое требование озвучил руководителям предприятий, расположенных в Малиновской промышленной зоне Чугуевского района, вице-губернатор Юрий Сапронов

«Предприятия должны быть максимально честными с государством, ведь именно от них зависит наполнение бюджета области и выполнение социальных программ», - подчеркнул Сапронов

В частности, в рамках поездки в район заместитель председателя ХОГА осмотрел ООО «Ликероводочный завод «Прайм». Завод начал работу в 2006 году, сейчас его удельный вес в общем объеме промышленного производства района составляет 34%. Предприятие работает на современном оборудовании, которое обеспечивает высокое качество продукции. Шесть линий разлива производят 24 млн. бутылок напитков в месяц. Заводом получен сертификат качества продукции на соответствие европейскому стандарту ДСТУ ISO 9001-2000.

Юрий Сапронов выразил уверенность, что в ближайшее время совместными усилиями власти и руководителей предприятия будет найдено оптимальное решение для ликвидации практики выплаты зарплаты «в конвертах», сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

 
9 июля 2010 г, 12:05
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 Хома Брут 10.07.10, 11:52
     

    Вы не поняли, это он после дегустации Прайма расслабился, ну и пофилософствовал. Понятно, что он сам никогда налогов не платил. Скупал на украине работяг по дешевке и отправлял как рабов в Россию. Видел их на откара Яроша 18, толпами стояли.

  • #18 Stoopid 10.07.10, 11:03
     

    А что вас удивляет? Чем выше зарплата, тем больше предприниматель из своего кармана платит налогов в бюджет! А за что? За создание новых рабочих мест и повышение материального обеспечения сотрудников? Да еще в бюджет такого государства, от которого только и слышишь: «Мало!!»? Сделайте нормальную систему налогообложения – и никто «химичить» не будет! Так кто тут у нас должен стать «честным»?

    Кстати, напоминает старый анекдот: «Как делить-то будем – по-честному или по-справедливости?»

    «Частности» статьи никого особо не интересуют – отдать «живые» деньги требуют от определенных людей. Какая разница, кто они? Под данными словами подпишется ЛЮБОЙ предприниматель, имеющий наемных работников!!!

  • #17 Aleks13 10.07.10, 09:52
     

    Ну блин детский сад! С такими налогами...

  • #16 Иннеса 10.07.10, 00:32
     

    Вот интересно, а где же налоговая, почему она не проявляет бдительность? А не платят многие, например все рестораны один оформлен а 20 работают, и страховые, ВУСО- там тоже в ковертиках, а налоги фиг платят бедняжечки.

  • #15 lunniy-kot 09.07.10, 23:21
     

    Смешно просто!!! Типа экономика у нас цветёт и пахнет))))))))) Да у нас-то и выжили в основном те предприятия. что доходы скрывали. Эти тоже добить собираетесь?????

  • #14 Митек 09.07.10, 19:50
     

    при чем тут гольф клуб ?

  • #13 Gila 09.07.10, 16:04
     

    Реальные пацаны уже хапнули столько..Что можно теперь "лохов" призывать к честности...

  • #12 залётный 09.07.10, 15:58
     

    я что-то так и не понял о чём статья ...

  • #11 Барвенковчанен 09.07.10, 14:46
     

    "Выйти из «тени»" -прямо "Ночной дозор" :-)

  • #10 Феликс 09.07.10, 14:44
     

    Что на гольфклуб не хватает

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters