Харьковский профсоюз предпринимателей подписался под письмом Азарову от Наливайченко

Гражданская инициатива «Обновление страны», возглавляемая Валентином Наливайченко, обратилась в Кабинет министров и Верховную Раду Украины с требованием внести изменения в правительственный проект Налогового кодекса, принятый парламентом в первом чтении 17 июня 2010 года

В частности, требуют устранить из проекта Налогового кодекса положения, которые препятствуют развитию предпринимательства в Украине:

- увеличение сроков налоговых проверок и расширение полномочий ГНАУ во время осуществления налогового контроля;

- безакцептное списание средств из счетов предприятий;

- внедрение «испытательного» срока для СПД, которые намереваются перейти на упрощенную систему налогообложения;

Также авторы письма требуют включить в проект Налогового кодекса положения, которые будут содействовать развитию предпринимательства:

- предусмотреть ответственность налоговых органов за незаконное препятствование предпринимательской деятельности;

- увеличить предельный объем выручки от реализации продукции, товаров, услуг для упрощенной системы налогообложения, что стимулировало бы развитие бизнеса;

- внедрить простую и понятную систему налогообложения и установить размер налогов для каждой категории плательщиков на таком уровне, чтобы было не выгодно от них уклоняться.

В случае невыполнения требований Гражданская инициатива оставляет за собой право прибегнуть к акциям гражданского сопротивления.

Под письмом к правительственным чиновникам и депутатам подписались уже 45 организаций малого и среднего бизнеса и предпринимателей из разных регионов Украины. Среди них, в частности, Клуб предпринимателей г. Запорожья «Успех», объединение частных предпринимателей Мелитопольщины, Организация работодателей «Хмельниччина», Совет предпринимателей при городском председателе г. Ивано-Франковск, Союз частных предпринимателей г. Горловки, Союз предпринимателей Тернопольщины «Украинское дело», Союз христиан-предпринимателей Тернопольщины, Профсоюз предпринимателей (г. Харьков).

Кроме того, уже около 700 подписей собрано под петицией против правительственного проекта Налогового кодекса, сообщает УНИАН.

 
9 июля 2010 г, 17:29
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Rerfy 10.07.10, 15:48
     

    Цитата: " В случае невыполнения требований Гражданская инициатива оставляет за собой право прибегнуть к акциям гражданского сопротивления. " Эти ничтожные предпринимателишки украинцев пугать вздумали??? Забыли буржуины проклятые как их Великий учитель, Вождь всех времён и народов Великий Иосиф Виссарионович Сталин раскулачивал. Так мы им напомним, как в тайге лес для Родины валить!!!

  • #5 Хома Брут 10.07.10, 00:18
     

    Да, еще, создавался он с целью не платить соцстрах в государственный профсоюз, а отчисления распределять между основателями этого профсоюза. Хабавное было время.

  • #4 Хома Брут 10.07.10, 00:12
     

    Насчет ноля. Я помню как он создавался. Если это тот, который на площади руднева. Всю эту братву кооперативную помню хорошо.

  • #3 Хома Брут 10.07.10, 00:09
     

    Допустим, ну так обьясни, что за профсоюз и где он находится. Сколько в нем членов? Если ты не ноль. Просвети. Там случайно фельдман не руководит?

  • #2 lunniy-kot 09.07.10, 23:05
     

    Хома Брут, если ты в данном вопросе полный ноль, не гадь в коментах.

  • #1 Хома Брут 09.07.10, 17:42
     

    Что там за профсоюз "предпринимателей"? Наверно создан был из стукачей. Иначе причем здесь наливайченко?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters