«Фронт перемен»: Благодаря деятельности и настойчивости партии парламент отклонил Налоговый кодекс

Член Совета политической партии «Фронт перемен», координатор направления «Предпринимательская инициатива» УРЯДУ ЗМІН Андрей Мартенс убежден, что сегодня предприниматели одержали первую крупную победу над властью. Об этом он заявил сегодня во время митинга активистов «Фронта перемен» у стен Верховной Рады

«Фактически, сегодня под давлением предпринимателей и «Фронта перемен» власть отступила, а Налоговый кодекс, которым горе-реформаторы хотели задушить украинское предпринимательство, выброшенный на свалку истории», - цитирует Андрея Мартенса пресс-служба политической партии.

Эксперт убежден, что акция «Остановим налоговый террор», начатая активистами «Фронта перемен» и предпринимателями 8 июня, ровно через месяц - 8 июля - победила.

«Отправить на всенародное обсуждение непутевый кодекс, в который только сами народные депутаты и Администрация Президента внесли свыше 5 500 поправок, все равно, что его похоронить», - отметил он.

По его словам, после всенародного обсуждения поправок будет десятки, а то и сотни тысяч. «Ни один парламент мира с таким количеством поправок не справится, поэтому придется писать новый Налоговый кодекс», - убежден Андрей Мартенс.

Он напомнил, что в рамках акции против правительственного проекта Налогового кодекса «Остановим налоговый террор» было собрано более 700 000 подписей. Проведены митинги и круглые столы во всех регионах Украины, собрано сотни предложений от предпринимателей и бизнес-ассоциаций, как наладить налогообложения, которое бы дало Украине экономический толчок, а не загоняло бизнес в тень.

«Спасибо всем, кто нас поддержал. Только таким образом, защищая наше право на свободное предпринимательство, свободу слова и собраний, на свободные выборы, мы сможем построить новую страну», - подчеркнул Андрей Мартенс.

Он отметил, что фактическое отклонение парламентом Налогового кодекса не является окончательной победой.

«Власть хитрая и коварная. Она готовит реванш. Правительство не имеет выхода из того политического банкротства, в которое попало, и не готово к тяжелой работе», - отметил эксперт.

По его словам, действующее правительство пришло к власти без собственных идей и эффективной команды.

«Они надеялись на наши состояние и доходы, чтобы обобрать нас и назвать это своими реформами», - подытожил Андрей Мартенс.

 
9 июля 2010 г, 18:05
Ольга Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Петя 12.07.10, 10:54
     

    Кролик примазывается к чужим достижениям. Реально малый и средний бизнес задействовали все мыслимые лоббистские структуры, чтобы этот кодекс затормозить. Кролик там был совершенно не причем.

  • #3 Вера 11.07.10, 21:11
     

    Примазались. Кролик в действии:)

  • Харьковчанин1 10.07.10, 16:31
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 lunniy-kot 09.07.10, 23:02
     

    Трындёж! На это повлияла деятельность Ассоциации малого и среднего бизнеса. Они во все трубы трубили с самого начала в прессе, на всех предпринимательских и бухгалтерских сайтах, предпринимателям слали приглашения на поддержку отмены кодекса, по всем регионам обращения предпринимательств собирали. Под тем обращением подписались предпринимательские профорганизации практически всех областей Украины.

    Сеня, Не надо приписывать себе чужие заслуги!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters