В школьных столовых Харьковщины завышают цены на продукты

Анализ закупочных цен на продукты питания показывает, что большинством районов области контроль за закупками продуктов не проводится. Существенно завышенные цены по отношению к среднестатистическим в Барвенковском (на 30%), Боровском (на 33%), Волчанском (на 39,2%), Харьковском (30,5%) и Кегичевском (на 28,8%) районах, уверяют в областной государственной администрации

Поставка продуктов питания в учреждения образования области осуществляется 172 частными предприятиями и физическими лицами. Так в Кегичевском районе их 16, Нововодолажском - 15, Сахновщинском - 13, Балаклейском, Чугуевском - по 12. Только в Валковском, Печенежском и Шевченковском районах питание организовано одним поставщиком.

Кроме того, договоры на поставку продуктов питания и продовольственного сырья в основном заключены без проведения торгов (по предметам закупок). Централизованно проводили тендерные процедуры лишь Боровской, Волчанский, Харьковский и Шевченковский районы.

Тем не менее, перечень поставщиков продуктов питания согласован с районными санитарно-эпидемиологическими службами. В наличии графики, схемы маршрутов и условия транспортировки продуктов питания, пишет официальный сайт облгосадминистрации.

 
9 июля 2010 г, 19:11
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Изольда 12.07.10, 09:27
     

    А в детском саду варить кашу с такой сгущенкой нормально? А кормить малышню рыбной консервой! Так что Деменко не отрабатывает свой кусок хлеба должным образом. Могла бы не только с них дань тендерную снимать, но все же и показывать кто хозяин.

  • #3 Эля 09.07.10, 22:31
     

    Мой сосед торгует булками на лотке,на улице.Я спросила,куда девает те что не продал,черствяк.Лицо было до крайности изумленным: Как куда? В школу сдам!

  • #2 Достали! 09.07.10, 22:04
     

    В Харьковских школах школьные буфеты и столовые бессовестно завышают цены , но это видно устраивает Деменко, т.к. эта тема усердно замалчивается!

  • #1 Rerfy 09.07.10, 21:10
     

    Буржуи наживаются на детях. Нет такого преступления на которое не пойдёт буржуин ради 10% прибыли! Они даже не стевняются продавать сгущёнку детям из цинковых белил!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters