Школьники дороже всего питаются в Харьковском районе, а дешевле всего - в Богодуховском

В Харьковской области средний показатель стоимости питания на одного ребенка в день составляет 8 гривен. При этом в некоторых районах она неоправданно низка, тогда как в других - завышена

Как отметил вице-губернатор Игорь Шурма, чтобы сбалансировать стоимость питания детей в школах и детсадах, необходимо установить минимальную цену, ниже которой руководство на местах не будет иметь права спускаться, передает пресс-служба ХОГА.

«Мы должны установить в области нижнюю планку стоимости питания, ниже которого нельзя опускаться. Если кто привлечет дополнительные средства, то это прекрасно, но должна быть какая-то нижняя граница. Это нужно предложить областному управлению образования и принять на сессии», - отметил Игорь Шурма.

Сейчас меньше средств из местных бюджетов на питание одного ребенка в день в дошкольных учреждениях выделено в Балаклейском и Богодуховском районах (3,81 грн. и 3,72 грн. соответственно), наибольшее - в Харьковском (13,50 грн.), Краснокутском (8,60 грн.), Нововодолажском (8 грн.), Сахновщинском, Шевченковском и Первомайском районах - по 7 грн.

 
9 июля 2010 г, 19:21
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Rerfy 11.07.10, 17:12
     

    А почему же чиновники свои кендохи набивают чёрной икрой, сёмгочкой, балыками. Водку жрут как свиньи. А детей кормят на нищенские 8 гр?!!! Чиновники - казнокрады в своих псарнях которые охраняют ихние дворцы которые построены на украденные у детей деньги проводят паровое отопление, устанавливают кондиционеры чтобы собачки не мёрзли и им не было жарко. А дети замерзают и болеют в неотапливаемых школах, получают тепловые удары в жару. У всех кто детей обкрадывает и заставляет их голодать в школах рога на голове вырастут! Вон у Табачника уже рога на башке растут!

  • #1 Rerfy 10.07.10, 15:32
     

    А сколько тратится на питание президента?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters