В Чугуеве сотрудник милиции попался на взятке

Чугуевская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении оперуполномоченного райотдела милиции по факту получения взятки в крупном размере

Работники прокуратуры установили, что сотрудник милиции вымогал у женщины взятку в более, чем 5,5 тысяч гривен за то, что вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении ее мужа.

Сейчас по делу ведется досудебное следствие. Работнику милиции грозит наказание по ч. 2 ст.368 Уголовного кодекса Украины в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

 
9 июля 2012 г, 14:18
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Милиционер 23.09.12, 10:35
     

    Все равно мне прийдется с граждан брать деньги. Ведь с меня вымагает начальство, прокуратура и суд. Куда не сунься - везде требуют деньги.

    Если по Закону прижать мажорчика, то он идет в прокуратуру или суд, платит туда денюжку, а они разворачивают всю ситуацию против милиции - незаконное задержание, привод, подбросили наркотики и тому подобное.

    Почему у работника милиции зарплата 2500 гривен и ноль гривен на транспортные средства, бензин, канцелярию, форму и т.д.и.т.п? А когда кто-то позвонит из граждан - приедьте, "грабют", то и ехать-то не на чем. Вот поэтому и "изыскивают" средства. Дайте нормальное материально-техническое обеспечение и взятки брать не будет смысла.

    А действительно, вы хоть раз слышали, чтобы прокурорский работник попался на взятке?

    Если и слышали, то раз в десять лет. Вот ведь где все святые люди собираются - в прокуратуре. Особенно на их машины посмотрите, стоимость - захмарная. вот например http://www.objectiv.tv/140711/58284.html - это простая разборка между прокурорами

    Коррупционеры сидят повыше.

  • #10 fer 11.07.12, 19:20
     

    а почему они вімагают? кто-нить задумывался?

  • #9 *Фантомас* 10.07.12, 12:25
     

    Снять с них всех погоны и на "красную" зону!!!!

    Место этих падальщиков не на свободе и не среди нас!

    А лучше их к уголовникам сажать, будет справедливее...!!!

    Место всех украинских мусаров в ИТК-91 в Макошино - Черниговская обл.!!! Пусть гниют там все и не высоваются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #8 чЮви 10.07.12, 11:42
     

    Менты как известно - нам не кенты))

  • #7 Мая 10.07.12, 10:17
     

    ИХ ВСЕХ НАДО В ИНСТИТУТ КУЛЬТУРЫ НА ОБУЧЕНИЕ НА 5 - ЛЕТ ,ЗА ИХ ЖЕ ДЕНЬГИ ПРОГУЛЯЛ - ОСТАВИТЬ НА ПОВТОРНЫЙ КУРС ,МОЖЕТ БЫТЬ ТОГДА БУДЕТ КАКАЯ ТО ПОЛЬЗА ,И НОРМАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К НАРОДУ !!!

  • #6 Любопытный 10.07.12, 09:47
     

    Всю власть надо поменять, "с потолка до пола", и принять новые строжайчие законы по отношению людей, которые в погонах!!! Было время и от нас вымогали деньги... и мы заплатили нную сумму, потому что работник прокоратуры грозил большим сроком тюрьмы... все вопросы решили деньги...:)

  • #5 d32 10.07.12, 07:07
     

    Когда придет время,что будут вымогать?!Походу сдают друг друга,в Харьковской области уж очень огромное количество особей в форме,стоящих на грани закона!

  • #4 достали 09.07.12, 22:34
     

    когда же начнут уже прокурорских выявлять? А то как-то приелось одно и то же

  • #3 Ben 09.07.12, 20:12
     

    Это одного поймали из тысячи,очевидно обнаглел и всё забирал себе ,а на верх не передавал.В любом случае с зеками сидеть не будет, у них тюрьмы подобие наших общежитий.

  • #2 A.C.A.B 09.07.12, 14:59
     

    Корупционеры!

    Мусора - еще хуже мафии,поменять полностью влать,всех пересажать!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters