Специалисты предупреждают, что Украине грозит вспышка полиомиелита

Эксперты всемирно известного медицинского журнала «The Lancet» считают, что в Украине существует высокий риск вспышки острого инфекционного заболевания спинного мозга, сопровождающегося параличом

«The Lancet» - один из наиболее известных, старых и авторитетных общих журналов по медицине. В статье об Украине сообщается, что на грань эпидемии страну привели три фактора: общественное недоверие к вакцинации, плохое снабжение вакцинами и коррупция в системе здравоохранения.

ВОЗ и ЮНИСЕФ также недавно заявили, что Украина особенно уязвима к вспышке полиомиелита. По мнению экспертов этих организаций, только 74% украинцев привиты от него. Для сравнения, в Европе и США прививки от полиомиелита есть более чем 90% населения.

Международные организации настаивают: чтобы избежать эпидемии полиомиелита, украинцы должны изменить свое отношение к вакцинации.

В статье также говорится, что в последние несколько лет в Украине наблюдается рост зарегистрированных случаев кори, краснухи и свинки. Охват прививками от этих заболеваний упал до 20-летнего минимума.

 
9 июля 2013 г, 18:54
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 petroffcomm 10.07.13, 18:22
     

    #3 Dumper,

    видимо, Вы не знаетезабыли о далеко не единичных летальных случаях у детей после вакцинации. Эти случаи на всю Украину гремели. Этого, наверное, мало? Надо чтобы тысячи детей вымерли от такой вакцинации, да?

  • #4 первостоличанин 10.07.13, 11:06
     

    проклизьмить этих "специалистов-предупредителей". вакцинку продать хотят.

  • #3 Dumper 10.07.13, 10:28
     

    Ну а фигле, новоиспеченные мамаши считают, что прививки зло, яд и абсолютно бессмысленны. Отсутствие образования сказывается.

  • #2 аху 10.07.13, 08:18
     

    ЕС США нас травят всем чем можно и нельзя а тут такая забота гарите в аду

  • #1 хмурый медик 09.07.13, 21:47
     

    Профессионалы уходят из медицины, а молодёжь думает, что "шапками забросает" ...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters