В Украине с начала года не допустили уменьшение размера пенсий

По состоянию на 1 июля средний размер пенсий вырос до 1560 гривен 98 копеек, что на 34,89 гривен больше, чем полгода назад, сообщили в Пенсионном фонде

Об этом шла речь на совещании в Пенсионном по итогам работы в первом полугодии 2014 по выполнению плана поступлений, своевременного финансирования и выплаты пенсий, погашения задолженности по платежам, сообщает пресс-служба Кабмина.

В совещании приняли участие заместитель Министра социальной политики Украины Валерий Ярошенко, и. о. Председателя правления Пенсионного фонда Украины Василий Кравчук.

Учитывая сложную экономическую и социальную ситуацию в государстве, технические препятствия в процессах обеспечения расходов на пенсионные выплаты наличными, первое полугодие было для работников органов Пенсионного фонда напряженным.

По оперативным данным, общая сумма расходов на пенсионные и другие запланированные выплаты составила 124,9 млрд. грн., что на 0,4 млрд. грн. больше, чем за соответствующий период прошлого года.

В общем объеме доходов 65,3% принадлежит собственным поступлениям, которые за этот период составили 81,6 млрд. грн. Это на 0,5 млрд. грн. больше, чем за январь - июнь в прошлом году.

Из Государственного бюджета Украины на финансирование пенсионных программ поступило 41,9 млрд. грн., что соответствует плановым показателям на этот период.

Для покрытия временных кассовых разрывов, связанных с выплатой пенсий, из государственного бюджета привлекались займы, суммы которых, предоставленные в течение первого полугодия нынешнего года, возвращены в полном объеме.

В течение первого полугодия 2014 органы Пенсионного фонда Украины назначили пенсии 272 тыс. граждан, в том числе 6,04 тыс. пенсий - лицам из числа военнослужащих. 294 тыс. работающих пенсионеров проведены перерасчеты пенсий с учетом страхового стажа или стажа и заработной платы, приобретенных после назначения (предыдущего перерасчета) пенсий.

Участники совещания обсудили приоритетные направления работы Пенсионного фонда Украины на второе полугодие. Среди них - безусловное выполнение бюджета Пенсионного фонда на 2014 год с учетом антикризисных мер, своевременное финансирование пенсионных выплат, оперативная и действенная помощь вынужденным переселенцам из АР Крым, Донецкой и Луганской областей в решении их пенсионных вопросов.

 
9 июля 2014 г, 18:57
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 Долой фашистов!
    10.07.14, 11:59
     

    Власть издевается над пенсионерами. Лекарства подорожали в разы. ПРодукты питания и первой необходимости в разы, плата за как бы услуги ЖКХ в разы. Это называется "не допустили уменьшения пенсий"? Пенсионер стал беднее в разы

  • #20 Жируют ГадыКоцапы
    10.07.14, 11:40
     

    Верховный совет Луганской народной республики (ЛНР) утвердил кандидатуру Марата Баширова на пост председателя Совета министров ЛНР.

    "Новое правительство намерено решать вопрос о сотрудничестве с Российской Федерацией в сфере энергетики накануне приближающейся зимы. Поставим вопрос об установке у нас парогенераторных станций, которые ставились в Сочи, в Крыму.

    "В ЛНР сложилась уникальная ситуация, которой нет в ДНР (провозглашенная Донецкая народная республика) - мы подключены к газовой системе России, поэтому сложностей с поставками не будет", - считает Баширов. Он также заявил, что законодательно будет запрещен рост тарифов на коммунальные услуги на ближайший год.

  • #19 volf
    10.07.14, 10:28
     

    Пенсии не маленькие,но вот платить их надо чаще !

  • #18 дурков
    10.07.14, 09:54
     

    а кто у нас министр пропаганды?правнук гебельса?на кого расчитана эта чушь?или вы думаете в стране одни майдаунные скакуны живут?

  • #17 Служивый Родине
    10.07.14, 09:40
     

    Моя пенсия с падением зеленого уменьшилась на писят зеленых.. Мелочь, но не приятно.

  • #16 Жируют ГадыКоцапы
    10.07.14, 08:28
     

    Россия по итогам прошедшего сельскохозяйственного сезона (с 1 июля 2013 по 30 июня 2014 года) увеличила экспорт зерна на 61,8% по сравнению предыдущим годом — до 25,372 миллиона тонн.

  • #15 Жируют ГадыКоцапы
    10.07.14, 08:27
     

    А нам на водку не хватает.

    _____________________________________

    Вторая серийная атомная подводная лодка (АПЛ) стратегического назначения четвертого поколения проекта 955 «Борей» – «Владимир Мономах» – полностью завершила программу заводских ходовых испытаний в Белом море, сообщили в пресс-службе завода «Севмаш» в Северодвинске.

    Подробнее

    В России собрали первый в мире ТВЭЛ для космической энергоустановки

  • #14 Бомбокидатель
    10.07.14, 00:21
     

    #8 IONEX,

    Да ты им льстишь, "братья по разуму". Откуда у них разум?

  • #13 Отопительный сезон
    10.07.14, 00:04
     

    Ракета "Анагара-1.2 ПП" доставила к цели на полигоне на Камчатке макет спутника.

    По данным центра, пуск и полет ракеты прошли в штатном режиме. "Полет РКН проходил согласно утвержденной циклограмме по баллистической траектории над территорией России. Спустя 21 минуту после старта неотделяемый габаритно-массовый макет полезной нагрузки со второй ступенью ракеты попал в заданный район полигона Кура на полуострове Камчатка, на расстоянии 5700 км от места старта", - говорится в сообщении.

  • #12 Хомяк и Кролик
    10.07.14, 00:02
     

    №10 - не удивляйся! Когда социальные вопросы обсуждаются - майданутые по кустам теряются! А как только о России тема появляются - так они бегом ее обсерают, вояки клавишные!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters