Штаб АТО: Боевики атакуют из стрелкового оружия, минометов и гранатометов

Ситуация на Донбассе остается стабильно неспокойной. Террористы вечером 8 июля с 18 до 24 часов более 20 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

В штабе отметили, что ситуация в зоне АТО остается стабильно неспокойной, но контролируемой со стороны украинских военных.

«В частности, с 19:30 в течение двух часов оккупанты вели мощный обстрел позиций украинских военных близ н.п. Крымское на Луганщине. По защитникам Родины били со 120-мм и 82-мм минометов, БМП и стрелкового оружия. Также вооруженные провокации со стороны боевиков произошли в районах н.п Опытное, Пески, Авдеевка, Водяное, Верхнеторецьке на Донетчине, и Станица Луганская. С 21:25 до полуночи в небе над Луганщиной было зафиксировано 7 пролетов вражеских беспилотников», - говорится в сообщении.

Сегодня, 9 июля, боевики обстреляли позиции сил АТО в районе Березового, Новотроицкого, Гранитного.

«К 6 утра боевики также применяли во время обстрелов позиций украинских войск стрелковое оружие, минометы и гранатометы. Это произошло в районе н.п. Станица Луганская и Крымское в Луганской области, Луганское, Опытное, Кирово Донецкой области», - отметили в пресс-центре.


 
9 июля 2015 г, 09:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters