Вагоны харьковского метро оборудуют для людей с ограниченными возможностями

На Салтовской линии 30 вагонов в 15-ти составах уже оборудовали для инвалидов: в первом и последнем вагонах с одной стороны демонтировали диваны и установили поручни

Как сообщил начальник управления транспорта Департамента инфраструктуры Евгений Федорчук, таким же образом уже обустроен и новый пятивагонный состав метро производства Крюковского вагоностроительного завода, который скоро начнет курсировать.

В нем также установлены звуковые маячки, которые сигнализируют об открытии и закрытии двери.

В горсовете напоминают, что в КП «Харьковский метрополитен» существует служба сопровождения людей с ограниченными возможностями. Для этого человеку нужно позвонить по номеру 731-00-00 и сообщить, в какое время и на какой станции он хочет совершить посадку и где выйти. В указанное время его будут ждать сотрудники метрополитена, которые помогут спуститься к вагону поезда и выйти из метро.

 
9 июля 2015 г, 11:27
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 В Н
    09.07.15, 14:47
     

    Гепа красава! Весь город за тебя, кроме кучки "хероев" в балаклавах

  • #1 Кан
    09.07.15, 13:36
     

    А нормальные пандусы для людей будут? или лифты. ЧТоб не звать сотрудников метро. А то как-то "по дыбильному" (с) выходит.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters