Для украинской армии пошьют новые берцы

В Украине запущено производство берцев для украинских военнослужащих. Из-за отсутствия достаточного количества средств в госбюджете ботинки будут демисезонными

Об этом сообщил советник президента Юрий Бирюков в Facebook.

«Я видел сегодня рулоны кевлара, который резали на стельки с помощью 18-тонного пресса. Видел кожу украинского производства из Вознесенска. И услышал историю о том, что украинская кожа отличного качества, но количество фабрика дать не может. У нас банально нет животноводства, а потому часть кожи надо везти из Индии. Я видел итальянскую мембрану, немецкую химию BASF, итальянскую фурнитуру. Я не видел китайского ширпотреба и подделок», - написал он на своей странице в Facebook.

Бирюков также сообщил, что из-за отсутствия денег в бюджете ботинки будут демисезонными.

«У нас нет денег в бюджете на качественную пару летних и качественную пару зимних ботинок. А сухое-жаркое лето у нас 2-3 месяца в году. Будут демисезонки, точка. И будут качественные влагоотводящие трекинговые носки. Летние и зимние», - отметил он.

По его словам, вся история прохождения ботинка хранится, а производственный серийный номер будет интегрирован в новую систему компьютеризованной логистики ВСУ (запуск в тестовом режиме с 1 октября).

«По новым ТУ гарантийный срок эксплуатации ботинка составляет 6 месяцев. И по нормам вещевого обеспечения мы ботинки выдаем на 6 месяцев. То есть, все время носки - ботинок на гарантии. Лопнула подошва? По серийному номеру вычисляется, кто стоял на литьевой машине, кто принимал, кто паковал. Лопнула кожа? Кто принимал конкретный лист кожи, из которой шился конкретный ботинок?», - написал он.

Также советник Порошенко подчеркнул, что берцы - собственность Минобороны.

«Это означает, что если Вы видите такие берцы в продаже - их либо украли, либо боец продает свои. Никаких других вариантов попадания таких берцев на свободный рынок - нет», - сказано в сообщении.


 
9 июля 2015 г, 13:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 хью
    10.07.15, 22:57
     

    бредятина

  • #4 Naise
    09.07.15, 23:58
     

    кому война, а кому и мать родная.....

  • #3 Весело живём!
    09.07.15, 15:34
     

    Онучи и портянки дайте им!

  • #2 каскатымчука
    09.07.15, 14:53
     

    ботинки будут демисезонными....из картона?сколько денег вы на этой войне натырите....

  • #1 лук
    09.07.15, 14:12
     

    В добавок к тем рюкзакам, бабло за которые слямдила жена авакова.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters