Стройка-«призрак» в лесах Волчанского района. Там начали реконструкцию базы отдыха «Эхо»

Она не действует уже много лет, а местные предприниматели утверждают, что арендуют ее территорию. Сейчас возле базы вырубают леса, чтобы расширить дорогу. В то же время, в районной администрации никаких документов на передачу земли из госсобственности в пользование юридическим лицам нет

Просмотр видео

На кадастровой карте Украины этот участок леса в Волчанском районе принадлежит государству. Однако сейчас здесь ведется частная стройка - уже расширена дорога и вырублены деревья. Кто решил освоить государственные земли - неизвестно. За ответами на место вместе с журналистами выехал и представитель райгосадминистрации. Дорога ведет к заброшенной туристической базе «Эхо». Глава природоохранного предприятия «Избицкое» просит не снимать на территории.

Александр Денерт
директор ООО «ПП «Избицкое»
Я не вправе вам запрещать. Но, есть закон о том, что есть вопрос - нужна официальная проверка. Правильно? Давайте официальный запрос - получите официальный ответ. Если мы цивилизованные люди

Туристическая база «Эхо», по словам руководства природоохранного предприятия Избицкое, не работает уже более 12 лет. Александр Денерт заявляет - его предприятие арендует эту территорию у государства - следит за животными в местных лесах и рыбой в части реки Северский Донец, которая прилегает к территории.

Александр Денерт
директор ООО «ПП «Избицкое»
Вот то, что расширили дорогу, выкопали песок, сломали дерево - это не к вам? Это к кому тогда? - Ну, это ж не наша парафия. - То есть, вообще никак? Не наблюдали даже? - Я еще раз повторяю - мы, наша задача, охрана и разведение диких животных. Все. Все остальное - это не наша компетенция

Пока директор разговаривает с журналистами, в нескольких метрах неизвестный обрезает сети. Они перекрывали часть Северского Донца возле базы. Общаться с журналистами не желает.

Местные жители утверждают - на базе «Эхо» без соответствующего разрешения разводят рыбу. Но подтвердить эту информацию не удалось. Говорить эту тему директор предприятия также отказался. Потребовал информационный запрос. Редакция медиа группы «Объектив» уже обращалась к Александру Денерту с запросами по другим вопросам, которые касаются деятельности «Избицкого», но запрашиваемую информацию журналистам не предоставили. Один из соучредителей природоохранного предприятия - депутат горсовета, бывший регионал Сергей Пиев, который возглавляет Волчанский лесхоз.

Местные говорят, Пиев и Денерт - активно сотрудничают. У одного в подчинении леса, а на туристической базе второго появляются все новые деревянные домики. У берега свежим деревом вымощен новый пирс, а в прибрежной зоне появились беседки из того же материала. И еще один примечательный факт - в Волчанске по адресу улица Октябрьская, 19, расположено правление лесного хозяйства, однако там же зарегистрировано физическое лицо-предприниматель «Денерт А.С.». Предприятие, как сказано на его официальном сайте, «занимает одно из лидирующих мест по продаже пиломатериалов».

Чтобы проверить законность происходящего, представитель райадминистрации предлагает собрать профильную комиссию. Ранее Волчанский районный совет уже вынес решение об осмотре всех местных баз, в том числе, не работающих. Однако работе специалистов препятствуют

- Визуально мы осмотрим, что у вас есть, и все. - У вас будет время официально сделать запрос. Все официально. Базы отдыха «Эхо», как таковой, не существует вообще. Это было когда-то, при Советском союзе была база отдых. - Вас никто не обвиняет ни в чем. - На сегодняшний день, это не является базой отдыха. - Скажите, как вы называетесь? Возможно, действительно так. - Природоохранное предприятие «Избицкое». Все.

Райадминистрация пообещала провести собственную проверку в отношении базы «Эхо». А медиа группа «Объектив» подготовила информационные запросы в налоговую, областное управление земельных ресурсов, Департамент градостроения и архитектуры Харьковщины и напрямую директору «Избицкого».

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Реконструкция базы отдыха «Эхо» в Волчанском районе
 
 
9 июля 2015 г, 15:40
Евгения Косогова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Игла-2
    19.06.16, 19:12
     

    Пиев Серёга сейчас депутат областного совета. Вор редкий! Весь Волчанский лесхоз на него работает как шестёрки! Куда смотрит Генпрокуратура?

  • #12 Игла
    19.06.16, 19:10
     

    Пиев Серёга, сейчас депутат областного совета. Вор редкий. Весь Волчанский лесхоз работает на него.Куда смотрит Генпрокуратура?

  • #11 Гладун
    11.01.16, 18:49
     

    Сашка Денерт, а как так получается?

    "Вот то, что расширили дорогу, выкопали песок, сломали дерево - это не к вам? Это к кому тогда? - Ну, это ж не наша парафия. - То есть, вообще никак? Не наблюдали даже? - Я еще раз повторяю - мы, наша задача, охрана и разведение диких животных. Все. Все остальное - это не наша компетенция"

    Шлагбаум поставил ключь забрал, мол охрана, гоняю на ржавом вазике, бухаю в баре тещи, типо серьезный мужик, а кто лес вывозил ты не видел, Саша как???

  • #10 Знаем Бычу и его брата Витю Рыгало
    13.07.15, 15:14
     

    Два мусорилы с села Русская Лозова Дергачевского района Серега Пиев (Манжоса зять) и брат Витька дебил по кличке Рыгало очень опасно-брехливые черти

  • #9 Шупиков Андрей
    13.07.15, 10:13
     

    Пиевых на нары! Коль назвался бывший мент блатным Манжосом, то должен как минимум баланды пожрать и тубиком переболеть. А то то он мент то он блатной, все перепутал аферист полудурошный

  • #8 Леший
    10.07.15, 15:10
     

    Почему никто не поднимет вопрос о шлагбаумах на въезде в лес?Проверьте Пиевских егерей по поводу бумаг оформления на работу.А его новенький егерь Дима он же Покемон,он хвастается,что он один с Оплота(всем известной организации)кстати ездит на ниве(на эту машину нету вообще документов она ворованная в России).Катается с оружием,которое не законное без регистрации.Милиция бездействует(все куплено),Правый Сектор отзовись.

  • #7 Во блин
    09.07.15, 19:44
     

    Я работал на предприятии "Эхо" - то есть ГП ХЗЭА и эту базу продал завод в начале 2000-х, чтобы хоть как-то зарплаты выдавать... А вот кому и за какую сумму - рядовым рабочим никто ничего не говорил...

  • #6 Антикор
    09.07.15, 19:28
     

    Где Харьковские экологи? Где правый сектор и Аваков?

  • #5 Череп
    09.07.15, 19:26
     

    Пиев сейчас уже не милиционер а полу блатной бродяга по кличке Манжоса зятюха, точнее бывший зятюха! Хвастался недавно что на незаконной вырубке леса по 12-14000$ в неделю рубит на карман. Во какой олигарх из села Аля Манжос жирком обрастает.

  • #4 Бикса
    09.07.15, 19:23
     

    Пиев это бывший участковый сельский милиционер по кличке Быча?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters