Военная прокуратура добивается возврата лечебных корпусов военному госпиталю

Главная военная прокуратура обратилась в хозяйственный суд Харьковской области с иском о признании за государством права собственности на 6 зданий и сооружений общей площадью 5,5 тыс. кв. м., расположенных на земельном участке площадью 1,4 га в центре Харькова и возврата их из незаконного пользования общества «Земінвест»

Указанная недвижимость является лечебными корпусами Военно-медицинского клинического центра Северного региона Украины (общая коечная мощность более 100 коек) и используется для лечения раненых военнослужащих задействованных в проведении антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.

Здания и сооружения противоправно, без согласования с Кабинетом Министров Украины, в ноябре 2008 года были переданы оборонным ведомством в собственность ООО «Консалтингово-правовая фирма «Спартак», а в дальнейшем лечебные корпуса были реализованы обществу «Земінвест», сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.

 
9 июля 2015 г, 18:03
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Грим
    09.07.15, 22:41
     

    Ай яй яй! Какие молодцы! Давайте еще вернем фабрики рабочим и землю крестьянам. А! С них бабла не возьмешь! А с земинвеста можно...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters