До конца месяца в Харькове освятят три храма

К Дню города освятят три православных храма, которые сейчас строятся

Об этом 8 августа сообщил председатель совета ассоциации «Региональное строительство» Александр Харченко.

По его словам, 18 августа готовится к освящению Свято-Владимирский храм на перекрестке пр. Тракторостроителей и ул. Героев Труда – здесь для прихожан откроют верхний храм. Одновременно в нем смогут находиться до 2 тыс. человек. В нижнем храме службы ведутся уже два года.

Кроме того, с 22 по 26 августа на Салтовском шоссе освятят храм Святого Виктора. Храм будет вмещать до 300 человек, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

24 августа на углу Белгородского шоссе и пр. Академика Курчатова освятят нижний храм Святой Тамары, который сможет вмещать более 150 человек.

 
9 августа 2012 г, 09:54
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Поп-толоконный лоб 10.08.12, 10:13
     

    #17 vadiv, это случайно не ты на мерене или ты бухой на джипе?

    http://www.youtube.com/watch?v=G57XMslG2OY

    http://www.youtube.com/watch?v=ApTb5_ge7j8

    Учись воспитывать своих детей и не нужна будет тебе зомби-церковь.

  • #17 vadiv 10.08.12, 08:58
     

    Земляки!С начала прошлого века мы начали терять Веру,а сейчас,через 100 лет,мы хотим,чтобы без Бога у нас все было хорошо?Такого нет и не будет!Пока мы все не поймем,что без исполнения заповедей Божьих и исправления свое жизни ничего в Украине не изменится,мы так и будем жить,как свиньи и быдло.А что бы возродить и себя и Украину - нужны церкви и церковное воспитание,прежде всего молодежи.Хотите изменить свою жизнь - идите в церковь.Если Вам попались возле Храма хамы,то они пришли,как и Вы, исправить свою жизнь,но еще не знают,как это сделать.Начинать всегда трудно.Но...,если хотите жить...,НУЖНО!!!

  • #16 Жоп Жопыч 10.08.12, 03:23
     

    лучше бы подземные парковски строили в центре

  • #15 УХ 09.08.12, 22:36
     

    Попы киосков понастроили !!!

  • . 09.08.12, 14:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #13 kolp 09.08.12, 12:43
     

    Лучше бы вместо трёх храмов построили одну детскую больницу. Пуси Райт на вашу церковь!

  • #12 Mangurov 09.08.12, 12:30
     

    Я не заметил, что в существующих храмах тесно даже в воскресенье. А детей, действительно, нужно направлять по жизни при помощи кружков, секций, как это было при Союзе. Сами они находят свое предназначение в соц. сетях, круглосуточных компьютерных играх и пиве. А потом читаем в разделе "Ищу работу": - Умею охранять, выгружать, в лучшем случае водитель категории В. Уже мы имеем целое поколение таких "специалистов".

  • #11 На зарядку становись 09.08.12, 12:07
     

    В здоровом теле - здоровый дух!

  • #10 jkmuf 2 09.08.12, 11:57
     

    Надо возрождать дворцы молодежи, привлекать детей и молодежь в кружки за символическую плату, потому что у многих нет денег ,и тогда школьники меньше будут болтаться по улицам и рынкам и пить пиво.Пусть занимются спортом бесплатно, это нужно и перспективно. Это будущее нашей страны, а не церкви. Можно построить церкви через каждые 100метров, только это ничего не даст.

  • #9 jkmuf 2 09.08.12, 11:54
     

    #5 ЕAL сегодня, 10:33

    Вот именно. Только кинотеатры, дворцы культуры закрываются, зато строятся церкви . Это, безусловно, тоже нужно, но когда возле церкви люди с крестами на груди ругаются матом, проклинают всех и вся, никакая церковь не поможет этим "верующим". У них в душе Бога не было , нет и не будет. А ходят с крестиками потому, что это нынче дань моде, и не более того. Недавно в Покровском монастыре наблюдала, как женщина лет 50-55 ругалась с другой такой же за место на лавочке возле Храма. Вот вам и вера в Бога.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters