Полностью здоровы только треть харьковских школьников

По результатам углубленных медосмотров, которые прошли в городских школах в минувшем учебном году, здоровыми оказались только 35,5% учеников

На дополнительное обследование врачи направили 16,5% школьников, на диспансерный учет поставили 37% детей. Об этом сегодня сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.

На первом месте оказались болезни органов зрения, на втором – опорно-двигательной системы, на третьем-четвертом – органов кровообращения, сердца и нервной системы. «Это болезни взрослых людей, буквально 10 лет назад такие болезни замыкали десятку. Нам это говорит о том, что нужно срочно усиливать физическое воспитание детей, ведь это последствия малоподвижности, сидения у компьютера, недостаточного нахождения на свежем воздухе. Поэтому в новом учебном году особое внимание будет уделяться формированию навыков здорового образа жизни, физкультуре», - сообщила Ольга Деменко.

В этом учебном году углубленные медосмотры начнутся в конце сентября и будут проходить во всех школах города.

 
9 августа 2012 г, 14:37
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 v.s, 10.08.12, 09:58
     

    Какими надо быть идиотами,чтобы столько лет подряд бороться против физо,а теперь наконец понять,что это не выход.Вы только вдумайтесь в цифры:" здоровыми оказались только 35,5% учеников",т.е. 65 детей из ста чем то больны.Что же будет когда им будет 30-40 лет?Если конечно доживут.

  • #2 sputnik 09.08.12, 19:41
     

    Да пусть в церковь ходят, на коленях постояли, лбом об пол постучали, иконы облизали и вылечились.

  • #1 jkmuf 2 09.08.12, 15:02
     

    Это и правда ужасно, что здоровых детей все меньше с каждым годом. Надо строить спортивные площадки, бассейны, стадионы.Надо дать возможность детям БЕСПЛАТНО заниматься спортом, тем же плаванием, легкой атлетикой, футболом, баскетболом и т.п., а не строить на каждом углу церкви для бабушек.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters