Трюки без риска для жизни. Для уличных экстремалов построят новые тренировочные площадки

Две недели назад огонь уничтожил один из трамплинов возле оперного театра, на котором оттачивали мастерство роллеры и велосипедисты. Восстановить горку власти обещают в ближайшем будущем

Просмотр видео

Возможности покататься на одной из горок экстремалы лишились две недели назад. Тогда в скейт-парке возле ХАТОБа случился пожар. Уличные спортсмены жалуются: отрабатывать мастерство без сгоревшего трамплина трудно, а ведь площадка возле оперного для них - единственное место тренировок.

Антон Маслов
экстремал
Здесь катается порядка, ну, около ста человек, стабильно. Могут приходить и больше. Когда здесь проходят соревнования, здесь люди просто обсаживаются везде, просто свободного места нет, сюда даже пройти нельзя

Любители экстрима говорят: сейчас трюки приходится делать прямо на улицах.

Алексей Григоренко
экстремал
Кататься можно везде на самом деле, но в городе не везде, допустим, охрана каких-нибудь, даже этой самой вот гостиницы, возле которой мы находимся, разрешает это делать

С просьбой восстановить трамплин экстремалы обратились к городским властям. Собрали 250 подписей. Чиновники пообещали обновить скейт-парк. Но предупредили: без участия самих спортсменов строить не будут.

Юрий Спиридович
представитель фирмы-производителя скейт-парков
К нам обратились, чтоб мы сделали хотя бы концепцию нового проекта, концепцию мы никогда не делаем без молодежи. Начальные точки будут созданы вместе с ребятами, мы их соберем вместе всех, особенно тех, кто здесь катается, и приедет еще специалист, проектант, с проектантом будет беседа

Сгоревший трамплин обещают разобрать, новую площадку, которая будет вдвое больше - перенести подальше от ХАТОБа. Но это пока только в планах. А вот на территории спорткомплекса «Динамо» уже начали строить тренировочную трассу для спортсменов-профессионалов. Она будет длиной почти четыреста метров. На стадионе говорят: здесь разрешат тренироваться и любителям.

Сергей Трофимов
старший тренер отделения велоспорта училища физкультуры
Требования одни, чтобы человек был, соответствующую экипировку имел и велосипед, который предназначен для трассы

Площадка за стадионом «Динамо» появится уже в конце сентября. Когда же восстановят скейт-парк возле ХАТОБа, пока не известно. Сегодня харьковские экстремалы продолжают отрабатывать трюки прямо на улице.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Для уличных экстремалов построят новые площадки
 
 
9 августа 2012 г, 15:37
София Шматенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 kum 09.08.12, 21:05
     

    такие бугаи - взяли молоток пилу материал и сделали себе трамплин. Там ведь работы на полдня такой толпой

  • #6 Изя 09.08.12, 18:07
     

    #4 Костик,

    > кстати, велосипедист априори собьет даже крупного мужика, по себе говорю, один такой умник стал(здоровый был, решил перед друзьями имбицилами выпендриться), но все равно на землю грохнулся.

    По единственному случаю статистику подводишь? Оптимист. А я видел как чел просто рукой за руль схватил, и ездок полетел кубарем.

  • #5 Костик 09.08.12, 17:24
     

    #3 рок сегодня, 17:21

    огонь уничтожил один из трамплинов возле оперного театра...

    а кто поджег?сами курили и бычок не потушили

    Эти фигуры сделаны из специальной фанеры, которая делаеться специально для такого рода сооружений. Она защищена от влаги и от огня, в разумных пределах естественно

  • #4 Костик 09.08.12, 17:23
     

    #2 Изя сегодня, 17:01

    Да бывают случаи когда велосипедисты не правы, но в большинстве случаев не правы пешеходы. Милиция не приедет на вызов где просто человека зацепили - проверенный факт, мы не в той стране живем.

    >А ты не шарахайся, а прими удар на корпус, и когда начнется скандал, требуй вызвать ментов составлять протокол происшествия.

    кстати, велосипедист априори собьет даже крупного мужика, по себе говорю, один такой умник стал(здоровый был, решил перед друзьями имбицилами выпендриться), но все равно на землю грохнулся.

  • #3 рок 09.08.12, 17:21
     

    огонь уничтожил один из трамплинов возле оперного театра...

    а кто поджег?сами курили и бычок не потушили

  • #2 Изя 09.08.12, 17:01
     

    #1 jkmuf 2,

    > и приходится шарахаться, чтобы не попасть ему под колеса.

    А ты не шарахайся, а прими удар на корпус, и когда начнется скандал, требуй вызвать ментов составлять протокол происшествия.

  • #1 jkmuf 2 09.08.12, 15:46
     

    Площадки для экстремалов нужны, обязательно закрытые и подальше от детских площадок. Вот в померках - самое место. А в парке Шевченко- это неправильно. Идешь с ребенком и страшно, рядом носятся экстремалы на скейтах и просто страшно. А уж о езде по улицам я не говорю. Кстати, нужны и велоспедные дорожки, а то едет на велике по тротуару мужичок лет 50, а вокруг полно пешеходов. и приходится шарахаться, чтобы не попасть ему под колеса.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters