В МИД рассказали, почему РФ выбрала Украину в качестве мишени

Как отмечают в ведомстве, Россия выбрала своей мишенью Украину, потому что не получила достаточно жесткой и однозначной реакции международного сообщества на агрессию против Грузии

"Не получив достаточно жесткой и однозначной реакции международного сообщества на агрессию против Грузии, Россия выбрала следующей мишенью Украину", - говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины, посвященному восьмой годовщине со дня вторжения России в Грузию.

"Оккупация регионов Грузии, Автономной Республики Крым и города Севастополь, а также продолжающаяся российская агрессия на Донбассе свидетельствуют о том, что Россия продолжает грубо нарушать Устав ООН, международное право и свои международные обязательства и представляет угрозу миру и безопасности на всем евроатлантическом пространстве" , - считают в ведомстве.

"Украина подтверждает уважение государственного суверенитета и территориальной целостности Грузии в пределах ее международно признанных границ и призывает международное сообщество консолидировать усилия и усилить давление на Россию до полного прекращения агрессии против государств-соседей", - сказано в заявлении.

 
9 августа 2016 г, 09:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 смерть кацапофашистским окупантам
    10.08.16, 00:14
     

    да потому что в кремле педофилы карлики,

    ограбившие рфию на милионы милионов денег

  • #5 мнение
    09.08.16, 23:31
     

    В МИД принимают только со справками из дурдома?

  • #4 Опоп
    09.08.16, 11:31
     

    Один из пунктов культурной революции по Каддафи: репрессии против коммунизма и консерватизма, производя чистку всех политических оппозиционеров — тех, кто выступал против или сопротивлялся революции, таких, как коммунисты, атеисты, члены Братьев-мусульман, защитники капитализма и агенты западной пропаганды.

  • #3 смерть кацапофашистским окупантам
    09.08.16, 11:05
     

    и ихним кремлевским хозяевам

    которые скоро закончат как хусейн и каддафи

    с порваными жопами

  • #2 алепо
    09.08.16, 10:38
     

    Вспоминаю классика: «Мир без дураков был бы скучен и ужасен».

    «США считают недопустимым наращивание Россией военного контингента в аннексированном Крыму и возле границы с Украиной. Об этом во время ежедневного брифинга в Государственном департаменте сказал его спикер Джон Кирби. В стенограмме данного мероприятия отмечено, что Кирби считает заявления российской власти об усилении военного присутствия на границах с Украиной, а также в оккупированном Крыму не отвечающими духу обязательств, взятых Москвой, в части снижения уровня насилия в Украине («Українські Новини»)».

  • #1 алепо
    09.08.16, 10:38
     

    Соотечественники, Кирби, между прочим, контр-адмирал, перешедший в пресс-секретари. Псаки заменил, вообще дурную во всю голову, не владеющую ни ситуацией, ни речью. Вы можете себе представить такую метаморфозу?! Контр-адмирал, который несет чушь, как пьяный шестиклассник. Боже мой, это что же у США за флот, в котором такие контр-адмиралы…

    Я лично за Россию отвечу. По логике – «по барабану им» и Кирби, и Штаты в целом. Чай Россия пока не Техас…

    Как только НАТО – читай США – затеяло слепить из Болгарии, Румынии и Украины (тот еще флот!) натовский вариант присутствия на Черном море, как Россия усилила Крым не только флотом, но и мощнейшими ракетами. Чтоб неповадно было

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters