Сотрудники «Турбоатома» учились тушить пожар

На ПАО «Турбоатом» состоялась плановая противоаварийная тренировка

Как отмечается на сайте предприятия, такие мероприятия проводятся каждый год на различных объектах завода. Это позволяет персоналу применить теоретические знания, полученные на инструктаже и занятиях, дает им уверенность в своих силах и действиях при возникновении ЧС.

В этот раз прошла тренировка персонала участка сетей и подстанций электроремонтного цеха. Ее основой стало короткое замыкание с возгоранием кабельной воронки у цеха механообрабатывающего и сварного производства и устранение его последствий. Цель проведения учений заключалась в отработке действий оперативного персонала в случае возникновения аварийной ситуации на подстанции главного ввода.

В аварийном порядке участники тренировки отключили щит управления от трансформатора, обеспечили снятие напряжения питания и ликвидировали возгорание с помощью первичных средств пожаротушения. После приезда караула ДПРЧ-13 и окончательной ликвидации пожара прошла проверка сборных шин.

По результатам устранения пожара оформили протокол о возможности восстановления напряжения.

 
9 августа 2016 г, 14:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters