Лесной пожар в Изюмском районе потушили только к утру

Пожар в Петровском лесничестве (село Руднево Изюмского района) был полностью ликвидирован спасателями сегодня в 8:55

Об этом сообщили в облуправлении ГСЧС.

Напомним, пожар в Петровском лесничестве начался вчера около полудня.

В тушении пожара принимали участие 9 отделений ГСЧС на автоцистернах, 4 автоцистерны и трактор лесхоза, а также мобильно-оперативная группа Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области. Кроме того, на месте происшествия работал пожарный вертолет, который осуществлял облет территории для оценки обстановки и масштабов пожара.

Ориентировочная площадь пожара составила около 5 га, из них 3,7 га хвойной подстилки молодых хвойных насаждений и 1,3 га подстилки смешанного леса, принадлежащего Изюмскому лесхозу.

«Всего в ликвидации лесного пожара участвовало 108 человек и 25 единиц техники: от ГСЧС – 48 человек и 9 пожарно-спасательных автомобилей, вертолет Ми-8; от лесного хозяйства – 10 автоцистерн и 5 тракторов и 60 работников лесхоза», - добавили в ГСЧС.

 
9 августа 2017 г, 10:45
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters