Названы имена задержанных за хищение средств проекта «Стена»

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил имена задержанных вчера лиц, причастных к хищению средств проекта «Стена»

«Вчера по результатам обысков были задержаны семь человек. Задержанный был Александр Томанюк, это начальник строительства ресурсного обеспечения администрации Государственной пограничной службы Украины. Целко Владимир, это бывший начальник первого отдельного отдела капитального строительства Государственной пограничной службы. Майданович Вячеслав, это офицер производственного - технического отделения, это тот, кто осуществлял технический надзор», - сказал глава САП.

Кроме того, он сообщил, что задержанные также были и директора фирм, которые должны были выполнять работы, передает УНН.

«Директор ООО «БуцЦетр Витязь», который осуществлял работы. Александр Кашуба, директор ООО «Агентство защиты информации». Сергей Значко, бывший заместитель руководителя ГП «Черниговский облавтодор». И один из посредников, который был и координатором между субъектами хозяйствования, которые эти работы частично вели, частично не вели, и служебными лицами Государственной пограничной службы», - сказал Холодницкий.

Также он отметил, что подозрения задержанным, скорее всего, будут объявлены сегодня.

«Мы будем настаивать на содержании под стражей с возможностью внесения залога. Относительно суммы залога, то наша задача, чтобы была возмещена сумма нанесенного ущерба. Максимальная сумма залога на всех 16 млн грн», - добавил Холодницкий.

Напомним, 8 августа НАБУ и САП задержали шесть человек, причастных к хищению средств проекта «Стена».

Ранее сообщалось, что на реализацию проекта «Стена», по состоянию на 1 февраля 2017 года, уже потрачено 600 млн грн. При этом, по информации ГПСУ, согласно плану действий по инженерно-техническому обустройству российско-украинской границы, по состоянию на 31 января этого года, было обустроено 83,2 км заградительного забора.

Глава Госпогранслужбы Петр Цигикал заявил, что в этом году Украина потратит на возведение «Стены» еще 500 миллионов гривен. Это составит лишь 55% от средств, необходимых только на текущий год.

По его словам, до конца текущего года планируется завершить работы в Харьковской области.

 
9 августа 2017 г, 13:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters