Минэнерго: Накопление угля идет по плану

На сегодняшний день запас угля антрацитовой группы составляет 410 тыс. тонн, газового - 561 тыс. тонн, что соответствует плановым показателям

Об этом во время часа вопросов к правительству в ВР сказал министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

По его словам, для прохождения отопительного сезона Украина нуждается в 459 тыс. тонн антрацитового угля.

«На сегодняшний день, согласно плану, мы должны иметь антрацитовой группы угля на ТЭС 459 тыс. тонн. На складах есть 410 тыс тонн. По газовой группе - 646 тыс. тонн, мы вышли на 561 тыс. тонн», - сказал Насалик.

«Особого отставание от плана (накопления угля - ред.) нет», - отметил он.

Говоря о решении правительства по увеличению закачки газа в подземные газохранилища, Насалик объяснил это ожидаемым снижением температуры в зимний период и возможным прекращением поставок угля с зоны АТО.

 
9 сентября 2016 г, 11:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 эфа
    09.09.16, 19:23
     

    из России и ДНР

  • #2 gggg
    09.09.16, 15:22
     

    Тем временем и.о. главы ГК "НЭК "Укрэнерго"" Всеволод Ковальчук заявил, что "На складах украинских теплогенерирующих предприятий рекордно низкий объем запасов угля - всего около 961 тыс. тонн. За последний месяц запасы угля на складах украинских ТЭС не пополнялись. Это значит, что угля у нас сейчас две трети от необходимого количества. Правительство вынуждено впервые за последние четыре года расконсервировать газо-мазутные блоки на ТЭС и распорядиться о создании мазутного резерва." И кому верить после этого? Майданутая власть и СМИ заврались окончательно. А страна может замерзнуть зимой.

  • было бы смешно если бы не было так грустно
    09.09.16, 14:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters