В Дергачевском районе открылся новый детский садик

В селе Проходы Дергачевского района открылся детский садик «Светлячок». Дошкольного учебного заведения здесь не было более десяти лет. Теперь в Проходах детсад могут посещать 25 детей

Воспитанием малышей занимались либо бабушки и дедушки, либо родители, которые в такой ситуации не имели возможности работать. По словам бабушек, дело не в том, что им сложно был присматривать за детьми, а в том, что дети не имели возможности развиваться в коллективе. По словам директора местной школы, детям действительно было очень сложно привыкнуть к школе, у них не было опыта общения в организованном коллективе, передает сайт обладминистрации.

В этом году «Светлячок» посещают 15 детей, вообще, детский садик рассчитан на 25 малышей. Очень важным, с точки зрения директора школы, является то, что детсадик находится в одном помещении со школой, они имеют общую материально-техническую базу. Таким образом, появляются предпосылки для создания научно-воспитательного комплекса. А в дальнейшем для первоклассников не будет большой проблемой привыкнуть к школе.

В день открытия «Светлячка» его маленькие посетители принимали поздравление и подарки - большой плазменный телевизор, стиральную машину, компьютер, музыкальный центр и спортивный инвентарь.

Председатель облгосадминистрации Арсен Аваков отметил, что «Светлячок» - это не последний детский садик, который открывается в Дергачевском районе.

 
9 октября 2009 г, 13:33
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 09.10.09, 15:37
     

    Ну, хоть какая-то хорошая новость.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters