Начался суд по делу о покушении на жизнь секретаря горсовета Геннадия Кернеса

Сегодня в Харьковском апелляционном суде области прошло первое предварительное слушание по делу о покушении на жизнь секретаря горсовета Геннадия Кернеса. Обвиняемый в покушении - депутат Московского райсовета Олег Медведев - содержится в харьковском следственном изоляторе

Как сообщила адвокат Медведева Наталия Хорунжая, она уже подала ходатайство в суд с просьбой изменить меру пресечения подсудимого и освободить его из-под стражи.

Следующее заседание суд назначил на конец октября.

Напомним, в июле прошлого года секретарь горсовета Геннадий Кернес продемонстрировал журналистам аудиозапись, на котором, как говорил секретарь горсовета, Олег Медведев обсуждает с исполнителем, убийство Геннадия Кернеса и мэра Харькова Михаила Добкина.

Олега Медведева задержали 6 декабря 2007 года по подозрению в организации покушения на жизнь Кернеса.

В 2007-ом на жизнь секретаря горсовета покушались дважды. Первый раз – в января возле гостиницы «Националь». Тогда произошел маломощный врыв. В момент, когда Геннадий Кернес выходил из отеля, сработало устройство, начиненное небольшими металлическими предметами. В результате взрыва никто не пострадал.

Второй взрыв произошел в июне того же года. Поздно ночью, когда секретарь покидал здание горисполкома, сработало идентичное взрывное устройство. Тогда пострадал спутник Геннадия Кернеса бизнесмен Игорь Ялдин.

За год до этого - в июле 2006 года – Олег Медведев попал в больницу скорой помощи с многочисленными ножевыми ранениями лица.

 
9 октября 2009 г, 16:06
Алина Гузь 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Шалунишко 12.10.09, 15:38
     

    что ж не завалил эту парочку, гад (((

  • #4 Студент Каразина 09.10.09, 21:44
     

    Я считаю что надо судить исполнителя... надо... за то что ПРОМАХНУЛСЯ!

  • #3 казел 09.10.09, 20:33
     

    генчик держись !!!!!!!!ты лучший !!!!!!!!

  • #2 :) 09.10.09, 19:55
     

    "Харьковском апелляционном суде области", Гузь надо писать "Апелляционном суде Харьковской области". Почитай букварь.

  • #1 кузя 09.10.09, 19:08
     

    клоуна себе на шею посадили харьковчане!!!если бы кто-то собирался гепу грохнуть то давно грохнул бы и никакая ментура не помогла бы!!!а так это просто шоу для повышения имиджа!!посмотрите какой я обиженый на меня покушаются!!!на самого гепу жи..-масона

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters