Гольф и регби стали олимпийскими видами спорта

Соревнования по регби-7 и гольфу включены в программу летних Олимпийских игр. Такое решение принял сегодня исполком Международного олимпийского комитета на заседании в Копенгагене. Дебют новых дисциплин состоится на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Теперь на летней Олимпиаде будут представлены 28 видов спорта

Отметим, соревнования по гольфу на летних Олимпийских играх прошли только на двух Олимпиадах - 1900 и 1904 - и затем были отменены.

Регби-7 - разновидность классического регби, зародившаяся в Шотландии. Название объясняется тем, что в каждой команде всего по семь игроков (три нападающих и четыре защитника), а игра состоит из двух таймов по семь минут (перерыв - одна минута). В настоящее время, пишет Лига.net , регби-7 культивируется почти в 100 странах мира.

Напомним, в 2005 году, после выбора Лондона местом проведения Олимпийских игр 2012 года, МОК принял решение исключить бейсбол и софтбол из программы этих Игр. Вместо них предлагались к включению гольф, карате, регби-7, роликовый спорт и сквош, однако тогда они не получили необходимого количества голосов.

 
9 октября 2009 г, 19:21
Вячеслав Мавричев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 спортсмен 10.10.09, 10:25
     

    а спортивное ориентирование хотя бы тоже включили в олимпийские игры

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters