За коррупцию уволили 28 сотрудников Гостамслужбы

Государственная таможенная служба Украины уволила из своих рядов 28 сотрудников за совершение служебных преступлений и коррупционные деяния в течение третьего квартала 2012 года

Согласно сообщению ведомства, передает UBR, еще 311 человек были привлечены к дисциплинарной ответственности.

По информации Гостаможслужбы, за три летних месяца сотрудники антикоррупционных подразделений провели 60 расследований и 239 проверок деятельности сотрудников таможенной службы, по результатам которых возбуждено 13 уголовных дел. Семнадцати чиновникам разного ранга предъявлены обвинения, говорится в сообщении пресс-службы. За отчетный период больше всего уголовных дел возбуждено в отношении сотрудников Харьковской областной таможни (3 уголовных дела), Южной таможни (5 уголовных дел) и Черниговской таможни (2 уголовных дела).

25% опрошенных членов Европейской Бизнес Ассоциации по итогам первого полугодия 2012 года остались не удовлетворены или не совсем удовлетворены уровнем профессионализма украинских таможенников. По их мнению, коррупция в таможенных органах за последние 6 месяцев осталась на том же уровне, как и в предыдущие периоды.

 
9 октября 2012 г, 10:58
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Фунтик 10.10.12, 18:39
     

    Не смешите мои подковы)))) Регулярно проезжаю Шебекинскую таможно - там всех можно брать (даже не через одного). Все смены мздоимцы. А почему на погранцов не обращают внимания. Эти воши хуже и больше таможни берут - зарвались совсем!!!

  • #2 Iwans 09.10.12, 13:33
     

    Не выполнили план по выбиванию бабла для начальства, вот по итогам квартала и увольняют

  • #1 Мая 09.10.12, 11:51
     

    За ними всеми необходимо круглосуточное видео наблюдение на всю Украину .А то что их уволили ,это ерунда,надо сначала наказать по всей строгости - при исполнении ,и заставить выплачивать в 5 кратном - за все нарушения - как аллименты -25 % -со всех видов заработка,и так на весь срок - на какой потянет нарушение,и затем пусть думает ,как заработать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters