Предоставление госпомощи бизнесу будет на контроле у АМКУ

Верховная Рада намерена разрешить Антимонопольному комитету контролировать перечисление государственной помощи предприятиям. Депутаты поддержали соответствующий законопроект

Согласно документу, Антимонопольный комитет получит право осуществлять мониторинг государственной помощи субъектам хозяйствования и осуществления контроля за допустимостью такой помощи для конкуренции.

При этом законопроект предусматривает, что предприятия обязаны предоставлять Антимонопольному комитету информацию относительно получения государственной помощи, если тот ее потребует.

 
9 октября 2013 г, 09:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 jkmuf 1 10.10.13, 09:19
     

    Давайте помощь государство будет оказывать ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ. А частный бизнес пусть берет кредиты и шевелится, а не ждет очередной помощи от государства. Когда человек основывает свой бизнес, он изначально должен вложить в него средства и прибыль не будет сразу 200%, как хотят многие. Сейчас каждый второй магазин закрывается потому, что товар везде одинаковый, а цены на порядок отличаются. А купить за 10, чтобы продать за 20 - это не бизнес.пусть основывают предприятия и что-то производят, а не просто перепродают.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters