Отопление в Харькове начнут включать после отмашки Кабмина

Отопительный сезон может начаться раньше «календарного», если температура воздуха упадет ниже нормативной, но местные власти смогут принять такое решение лишь после согласования в министерствах

Согласно постановлению правительства, если в течение трех дней идет уменьшение температур ниже определенного уровня, органы местного самоуправления принимают решение о начале отопительного сезона: «Для этого решения им нужно Министерство энергетики и угольной промышленности и Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ», - подчеркнул премьер-министр Арсений Яценюк. И добавил: «Мы готовы к тому, чтобы в случае уменьшения температур обеспечить начало отопительного сезона, как это не сложно».

В то же время, по его словам, должны выполняться лимиты: «Нам надо перезимовать. И мы перезимуем, если будем слаженно и сообща работать. Мы выделяем миллиардные средства и делаем все для того, чтобы иметь в хранилищах газ. Но при этом должна быть ответственность местных руководителей, местных чиновников за использование природного газа и за контроль над этим использованием».

Местным бюджетам на погашение задолженности в сфере ЖКХ перед отопительным сезоном Кабмин выделит 7,3 миллиарда гривен, сообщает правительственный портал.

Летом Кабинет министров рекомендовал Министерству здравоохранения и Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства изучить возможность снижения на 2 градуса температурного норматива для начала отопительного сезона. Но рекомендация не является окончательным решением, обязательным к выполнению. Сейчас по нормативам отопление должны включать при среднесуточной температуре +8° C в течение трех суток.

 
9 октября 2014 г, 10:24
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters