На Алексеевке ремонтируют водовод

В этом году планируют заменить 200 метров водовода, который обеспечивает водоснабжение всего микрорайона. В следующем нужно обновить еще 2 километра труб. Сейчас работы ведутся на улицах Деревянко и Ахсарова

Как рассказал начальник городского управления по строительству, ремонту и реконструкции Игорь Золотарев, в этом году на ремонт водовода уже потратили 4,5 миллиона гривен. В следующем году, чтобы их завершить, понадобится еще 18,5 миллионов. Сейчас меняют самые изношенные участки труб.

«Водовод был уложен 40 лет назад из стальных труб, и они уже пришли в негодность. Срок их – 30 лет, но они лежат больше и постоянные аварии и меньшего диаметра. Сейчас мы укладываем большим диаметром для перспективы развития Алексеевского микрорайона» - отметил Игорь Золотарев.

Вместо старых чугунных труб укладывают стеклопластиковые. По словам специалистов, у них срок эксплуатации - 50 лет. Закончить работы планируют в течение месяца.

 
9 октября 2014 г, 13:14
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters