Первые 10 машин «с гуманитаркой» из Германии прибудут в Харьков на следующей неделе

Машины с гуманитарным грузом - колясками, холодильниками и медикаментами для переселенцев из Донецкой и Луганской областей - приедут в Харьков в понедельник или вторник

«Это и холодильники, это и детские коляски - у нас есть люди, которые родились и, будем говорить, уже харьковчане. Кроме того - лекарства, медицинское оборудование, вещи - очень большой ассортимент», - рассказал вице-мэр Игорь Терехов.

Сегодня же стало известно, что еще 40 машин с «гуманитаркой» из Германии разгрузили в Киеве.

«Сейчас в логистическом центре уже находятся все 112 грузовиков. После их полной разгрузки будет решаться вопрос их дальнейшего распределения и перевозки к месту назначения», - цитирует пресс-служба ГСЧС главу ведомства Сергея Бочковского.

Он отметил, что среди гуманитарной помощи, которую уже удалось разгрузить - теплая одежда для временно перемещенных лиц, бытовая техника, медицинское оборудование, кровати, другие предметы первой необходимости.

Напомним, машины с гуманитарной помощью для переселенцев из Донбасса начали прибывать в Украину 6 октября. На следующий день таможенники приступили к их оформлению.

 
9 октября 2014 г, 17:21
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters