В штате харьковской прокуратуры - 50 работников из Донбасса

В Харьков перевели 50 работников прокуратуры из Донецкой и Луганской областей. 20 из них займут должности в прокуратуре области, остальные 30 - в районных прокуратурах

Об этом рассказал журналистам прокурор Харьковской области Юрий Данильченко.

«Это прокурорско-следственные должности. То есть, люди будут заниматься той работой, которой занимаются сегодня сотрудники прокуратуры Харьковской области. Там 3 должности следователя, они будут работать в следственном управлении, расследовать уголовные дела, остальные будут распределены по отделам, управлениям в аппарате прокуратуры области и по районам», - проинформировал Данильченко.

По словам облпрокурора, работников органов прокуратуры перевели в штат Харьковскую область по решению Генпрокурора.

«Мы внимательно относимся к этим сотрудникам, занимаемся их бытовыми проблемами, устройством детей в школы, садики, чтобы они ощутили реальную заботу со стороны нашего коллектива, поскольку люди оказались в непростой ситуации», - добавил Данильченко.

Новые сотрудники будут заниматься не только харьковскими делами, и осуществлять процессуальное руководство над расследованием уголовных преступлений, совершенных на территории Луганской и Донецкой областей. Таких сейчас - 35.

 
9 октября 2014 г, 18:59
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters