Немецкие эксперты считают, что украинская экономика начала подниматься

Эксперты Немецкой консультативной группы относительно Украины Рикардо Джуччи и Роберт Кирхнер считают, что в Украине явные признаки экономической стабилизации

О результатах нового исследования ситуации сообщает Укринформ.

«В последние месяцы наблюдаются явные признаки экономической стабилизации и смещение акцентов в сторону экономического роста», - считают эксперты.

По мнению Джуччи и Кирхнера, промпроизводство в стране, а также оборот розничной торговли достигли дна, после чего начался слабый рост; валютный курс, похоже, стабилизировался с апреля, дефицит бюджета и текущего счета доходов сокращается, доверие к банковской системе возвращается. «Цель стабилизации, очевидно, была достигнута. Характерно, что это заслуга правительства, которое - в отличие от прошлых лет - идет на конструктивное сотрудничество с МВФ», - говорится в докладе.

В условиях Украины меры, которые могли бы придать импульс роста, достаточно ограничены, в том числе это слишком сложно сделать за счет роста внутреннего потребления. Экономисты консультативной группы видят как основной стимул роста экономики в настоящее время «внешний сектор», в частности, привлечение прямых иностранных инвестиций, что способствовало бы росту экспорта и ВВП.

Преимуществом для страны в аспекте доступа на рынок ЕС по ЗСТ является, пока достаточно низкая, а значит конкурентная, стоимость рабочей силы и обесцененная валюта (на 60% с 2014 года). Фактором, который тормозит привлечение иностранных инвестиций, является еще несовершенное налоговое законодательство (правительство ФРГ, например, предоставляет гарантии немецким компаниям) и политические риски.

 
9 октября 2015 г, 14:12
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 мафука
    10.10.15, 12:56
     

    немецкие учёные сделали открытие!что у 90 летних пенсионеров МОЖЕТ ПОДНИМАТЬСЯ!фрау в восторге!!!!!но практикой пока не подтверждается...

  • #13 Вова.
    10.10.15, 07:00
     

    Киев объявил дефолт, ввели новый налог на людей чтобы финансировать партии, заводы закрываются. Дешёвая рабочая сила дешевле даже чем в Катманду! Рабский труд никогда не был производительным - забитые кувалдой болты в двигатель ЗАЗ.

  • #12 Нокиас
    09.10.15, 21:24
     

    Экономики нет. Немцы, наверное, даже не подозревают, что за 24 года можно полностью уничтожить ракетостроение, самолетостроение, тяжелое машиностроение, приборостроение, машиностроение. Все бюджетообразующие отрасли разграбили и уничтожили. Слава Украине!

  • #11 lechaim
    09.10.15, 19:27
     

    а есть чему подниматься разве?

  • #10 колорадодав
    09.10.15, 19:19
     

    ну, прямо взрывоватнопукательная новость... :)) ватники аж по несколько раз просрались. дальше будет еще более оптимистичные новости, так что, ватаны колорадовичи, запасайтесь памперсами заранее, пока ваши все не разобрали. ;)

  • #9 Порошенко Алкаш
    09.10.15, 19:12
     

    ага. с положения лежа пиндосовские оккупанты ее поставили на колени. Так у Хозяина сосать удобнее. В интерпретации ставленицы США госпожи Натали Анн Джаресько это называется "экономическое чудо".

  • #8 КОТ БЕГЕМОТ
    09.10.15, 17:35
     

    экономика?украины?поднимается?

    это как?я хочу лично спросить у этих бюргеров это...лично...

    сказки для свидосых, интересно, еще есть такие?

  • #7 мнение
    09.10.15, 16:32
     

    Нам бы такое зрение

  • #6 Такие времена настали
    09.10.15, 15:59
     

    сказки для свидомых идиотов

  • #5 Такие времена настали
    09.10.15, 15:58
     

    Экзамен по биологии. Входит студентка в аудиторию.

    Преподаватель:

    - Что поднимается за 30 секунд?

    - Я не буду отвечать на этот вопрос!

    - ВОН!!!

    Входит студент. Преподаватель:

    - Что поднимается за 30секунд?

    - Давление…

    - Пять и передайте этой дуре, что то, что она подумала поднимается за 5 секунд.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters