На Харьковщине начинается отопительный сезон

Подача тепла в детские сады, школы, родильные дома, больницы и учреждения культуры начнется уже сегодня, а в жилые дома - с 15 октября

Соответствующее распоряжение подписала глава ХОГА Юлия Светличная.

«Подписала распоряжение о начале отопительного сезона. В учебных, медицинских и детских заведениях подключения начнется уже сегодня, в жилых домах с 15 октября. Технологический процесс подключения займет от 2 до 10 дней. На октябрь прогнозируемые температурные данные без резких колебаний», - написала губернатор в Facebook.

По ее словам, спецтехникой и посыпными материалами область обеспечена.

«По дорожному комплексу - техника подготовлена, топливо в наличии, обеспеченность посыпными материалами стопроцентная», - сказано в сообщении.

«Требую от всех руководителей местной власти, органов местного самоуправления и коммунальных служб эффективной работы и быстрого реагирования на обращения людей. Ответственность персональная», - подчеркнула Светличная.

Также она отметила, что в регионе будет создан резерв спецтехники и аварийные бригады.

«Должен быть резерв техники, строительных и топливных материалов. Количественный состав аварийных бригад по всем службам будет составлять свыше 2 тыс. работников», - добавила глава области.


Напомним, с сегодняшнего дня отопительный сезон стартует и в Харькове. Сначала тепло подадут в объекты соцсферы. В дома харьковчан - с 15 октября.

 
9 октября 2017 г, 09:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters