Правоохранителям могут ужесточить ответственность за давление на бизнес

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман инициирует создание рабочей группы для разработки законопроекта по ужесточению ответственности представителей правоохранительных органов за давление на бизнес

Об этом сообщает Интерфакс.

"Я инициирую сегодня и сейчас с вами, совместно, создание рабочей группы – очень быстрой – чтобы за 2-3 недели внести в парламент законопроект, который предусматривает вплоть до уголовной ответственности ответственность представителей правоохранительных и контролирующих структур за чрезмерное давление по отношению к реально работающему бизнесу", - сказал премьер в ходе круглого стола в Киеве в понедельник.

Гройсман призвал бизнес принять участие в разработке такого законопроекта.

"У меня есть вопрос: почему до сих пор "коррупционеры в погонах" не привлечены к ответственности? Те, кто давит или создает чрезмерное давление на реально работающий честный бизнес в стране? Очень важно, чтобы мы это урегулировали не словами и обещаниями, а конкретными юридическими действиями", - сказал премьер.

Он также добавил, что в течение 7-10 дней профильный комитет Верховной Рады должен подать Кабинету министров Украины законопроект о Службе финансовых расследований.

 
9 октября 2017 г, 11:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters