Арсен Аваков: В Таджикистане необходимо открыть прямое Посольство Украины

По словам губернатора Арсена Авакова, последние несколько лет информационный обмен между Украиной в целом и Харьковской областью в частности с Таджикистаном был на очень низком уровне. Такой вывод он сделал после поездки харьковской делегации в Таджикистан

Выходы из сложившейся ситуации активно обсуждались в ходе визита официальной делегации нашего региона в Республику. Так, были приняты решения об открытии нескольких информационных центров и представительств в Таджикистане, начиная от торгово-промышленной палаты и заканчивая вузами Харьковщины и промышленными предприятиями.

Однако даже этого, по мнению руководителя области, недостаточно. Арсен Аваков считает целесообразным открытие прямого Посольства Украины в Таджикистане.

«В этом чрезвычайно заинтересованы харьковские предприятия, и мы, без сомнения, будем этот вопрос лоббировать, так как интересы наших предприятий в таких серьезных проектах должен каждый день кто-то защищать. Это должны быть украинские дипломаты», - отметил губернатор Харьковской области.

 
9 ноября 2009 г, 17:41
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Nomad 10.11.09, 10:03
     

    pipec.....

  • #3 Вася 10.11.09, 00:41
     

    Нам еще только таджи-и-иков в составе нелегальной иммиграции тут не хватает. Уже есть негры, корейцы, афганцы...

  • #2 Стопочка 09.11.09, 21:48
     

    И, желательно,Вам туда послом!

  • #1 Хряк Свинячий 09.11.09, 18:23
     

    Ситуация,когда губернатор "перепрыгивает" через голову министерства иностранных дел, фактически выполняя их прямые обязанности,говорит о многом,хотя бы о том, что в МИДе не занимаются экономическими проблемами страны,а ждать пока они разрешат сначала "глобальные вопросы" уже сил нет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters