Геннадий Кернес: Депутаты райсоветов ни за что не отвечают

Районные советы необходимо ликвидировать, поскольку городская власть отвечает за все свои решения и их последствия, а депутаты райсоветов не отвечают ни за что. Об этом заявил секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес

«Мы, проанализировав ситуацию, предлагаем не принимать решение о выборах депутатов райсоветов. Маленький пример: когда принимается программа социально-экономического развития города Харькова, в ней учитываются объекты, закрепленные за тем или иным районом. А районные депутаты, вместо того, чтобы принять адекватное решение, которое корреспондировалось бы с решением горсовета, принимают нечто совершенно иное. И вместо пользы для жителей города получаются разночтения и противостояние. Также было и с реформой ЖКХ. Мы видим одно решение проблемы, а они - другое. Но городская власть отвечает за все свои решения и их последствия, а вот депутаты райсоветов не отвечают ни за что! При этом, если происходит какое-то ЧП в том или ином районе, все говорят, что виновата мэрия. Все заявления и жалобы несут к нам!», - объяснил Геннадий Кернес.

По его словам, реально работает только председатель районного совета, а депутаты только приходят и просят. Но если взять их просьбы, то, как правило, 99% из них - личные, а 1% - просьбы их избирателей, цитирует Геннадия Кернеса пресс-служба горсовета.

«Тех, кто действует наоборот, - единицы! Пришло время за эту проблему взяться и разрубить этот гордиев узел», - отметил Геннадий Кернес.

 
9 ноября 2009 г, 17:27
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 читатель 10.11.09, 19:44
     

    Как с такой рожей можно жить, от одного вида воротит, имея такие бабки уже давно пластику сделал бы. А по сути, что не делает эта сладкая парочка, выгоду в первую очередь получают лично они, а город потом и то может быть, соответственно так и в этом случае, для простых горожан абсолютно ничего не изменится, а себе бабок явно намутят.

  • #20 ! 10.11.09, 17:24
     

    Были ЖЭКи, Добкин сказал- не фиг их кормить, они не фига не делают-Убрали. теперь кормим в два раза больше бездельников: Жилкомсервис, его районные управы, кучу его участков,Благоустрий, ничего не делающую службу 062,и т.д и т. п.Боюсь и здесь наживём в два раза больше нахлебников...

  • #19 Гуйвин 10.11.09, 16:20
     

    Место советов сделают администрации или префектуры т.е. райисполкомы как были так и будут,соответственно и проволочки остануться. А начальников будет назначать Гена и теперь придеться ему платить не только за спиленное дерево,мусор или лифт ,а за все.

  • #18 incredible 10.11.09, 16:08
     

    кстати, а в чем-то гепа прав. гдечто не так - так виноватые они с допой за каждую незаасфальтированную тропинку и невывезенный мусор.

    а так за это в натуре отвечать будут они! прикольно!

  • #17 Люся 10.11.09, 16:05
     

    Ай, да забейте вы на Кернеса! Он тут должностное лицо, которое уполномочено сообщить. Он у нас секретарь горсовета, не забыли? Если кто интересовался его работой - так вот это она и есть. Сообщать такие вещи и есть его обязанность.

    В общем, фиг с Гепой, по сути: а что такого архиважного делают райсоветы? Какой их неоценимый вклад, кроме нереального увеличения бюрократических проволочек? "Знакомая рассказывала, как одну бумажку ездила подписывать в ЖЭК, в райсовет, в горсовет, опять в ЖЭК и еще куда-то, не помню точно. Оно надо? Райсоветы - это лернейская гидра, голов много, толку - ноль.

  • #16 Геннадий 10.11.09, 11:36
     

    На самом деле вся конкреная работа держиться на районах,а город пытаеться все централизовать (как всегда с одной целью) Геша хочет решать все.Даже если застрял в лифте - звони Геше.

  • #15 Pablo 10.11.09, 11:30
     

    Точно, а заодно и пора разрубить эту гордиеву кернесову жопу вместо головы

  • #14 Серж 10.11.09, 09:35
     

    А никто не напомнит когда в последний раз и за что отвечала городская власть? Может за вырубку парка Артема ответила или за забастовку коммунального предприятия

  • #13 Юрист 10.11.09, 08:40
     

    Поддерживаю..... И классная идея с представительствами мэрии по районам

  • #12 pawell 09.11.09, 21:23
     

    давно пора

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters