Жилые дома Харькова обзавелись «официальной» придомовой территорией

Сегодня на заседании исполкома горсовета утвердили список придомовых территорий, подлежащих уборке и находящихся в хозяйственном ведении коммунального предприятия «Жилкомсервис»

Как сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета Роман Нехорошков, до сегодняшнего дня площадь придомовой территории за каждым домом не была определена. Поэтому невозможно было точно рассчитать заработную плату рабочих «Жилкомсервиса», накладные расходы, отчисления из зарплаты, материальные расходы и обязательные платежи в бюджет, а также определить плановые трудозатраты по каждому жилому дому отдельно.

Директор департамента подчеркнул, что утверждение площади придомовой территории позволит урегулировать вопрос расчета стоимости услуги по ее уборке, исходя из общей суммы заработной платы и среднемесячных затрат, пишут в пресс-службе горсовета.

 
9 ноября 2011 г, 17:57
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 баба Тоня 11.11.11, 08:26
     

    Уважаемый #11 йцукен, завидую Вам белой завистью. Салтовке о таком можно только мечтать.

  • #11 йцукен 10.11.11, 15:32
     

    #6 баба Тоня

    На Новых Домах все скверы нормально свещены ночью...

  • #10 нмк 10.11.11, 12:04
     

    #5 viktor slysh сегодня, 07:21

    #7 ГК сегодня, 08:21

    радует то, что как-то попытались определить. пусть и в своих, далеких от жильцов, интересах. как вариант - постараться получить эти данные и на их основании требовать оформления госакта.

  • #9 ося 10.11.11, 10:41
     

    Боюсь, что теперь квартплата возрастет, т.к. окажется, что раньше мы платили заниженный тариф по уборке. А теперь все будет "экономически обосновано". Только кем и на основании чего? И где бы посмотреть экономические обоснования всех тарифов

  • #8 сват 10.11.11, 09:05
     

    четыре года отработал жидкомсервис и только теперь выясняется что за уборку придомовой таритории оплата взымалась с харьковчан "от фонаря" ! Вот вам и еще одна афера от гепы и его компании!

  • #7 ГК 10.11.11, 08:21
     

    Уважаемый пан Виктор!

    Вы прекрасно понимаете, что сегодняшний городской совет никогда не будет способствовать тому, что отдаст жителям придомовую территорию, тем более с госактами на неё.

    Торговля придомовыми территориями под разные застройки является одным из основных источников коррупционного обогащения многих чиновников.

    В своих интервю, чиновники ничего не упоминали о госактах, т.е. данное сообщение является очередной афёрой городской власти в сфере ЖКХ.

  • #6 баба Тоня 10.11.11, 08:19
     

    #2опана, а еще есть аллея по улице Героев Труда, повыше от метро, где тоже нет фонарей (кстати, а на каких аллеях в спальных районах вообще есть фонари?), а еще там после летнего потопа смыло асфальт и месяц течет вода, которая в последние дни уже превратилась в лед. Видимо Салтовский лёд-2 готовится...

  • #5 viktor slysh 10.11.11, 07:21
     

    Потрібну справу зробили. Тепер ці площі треба передати ОСББ і видати державні акти права власності на землю..., саме цього не вистачає для завершення їх становлення.

  • #4 ? 09.11.11, 19:45
     

    #3 ГК, +100!

  • #3 ГК 09.11.11, 19:13
     

    Нехорошков официально признал тот факт, что за уборку придомовой территории с харьковчан плату брали незаконно (сотни миллионов гривен), т.е. очередной лохотрон или игра в напёрсток городской властью, а кто является ассом в этой игре мы прекрасно знаем.

    Будет ликвидирован КП "Благоустройство" и концы в воду.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters