Яценюк: Суд отказал 10 миллионам украинцев в повышении пенсий

Высший административный суд отклонил иск Арсения Яценюка о признании незаконным изъятие из пенсионной реформы положения о повышении пенсий

Суд в течение трех заседаний подряд выяснял обстоятельства дела по существу. Однако 9 ноября вынес решение, что рассмотрение таких вопросов не входит в его компетенцию.

«Я понимаю, почему суд принял такое решение - судьи Высшего административного суда Украины проходят процедуру утверждения в стенах Верховной Рады. Им страшно (принимать решения против ВР, - ред.)», - прокомментировал решение судей Арсений Яценюк.

«Но не страшнее все-таки 46 миллионов украинцев, которые вас будут просто ненавидеть за то, что вы издеваетесь над законом и над ними?» - заявил он.

Арсений Яценюк считает, что из процессуального законодательства нужно изъять фразу «Ваша честь»: «Это сегодня не является обязательным при обращении к сегодняшнему украинскому суду».

Лидер «Фронту Змін» сообщил, что суду были предоставлены неопровержимые доказательства нарушения закона и Конституции Верховной Радой при переголосовании закона о реформировании пенсионной системы. «С юридической точки зрения наша позиция была безупречна. Ни одного доказательства того, что действия Верховной Рады были правомерны, ответчик не предоставил», - подчеркнул Арсений Яценюк.

Однако суд самоустранился от принятия важного для украинских пенсионеров решения. «Сегодня в очередной раз были нарушены права 10 миллионов украинцев, которым отказались повысить пенсии на 334 гривны», - подытожил он.

Яценюк напомнил, что два месяца назад народные депутаты от оппозиции написали обращение в Конституционный суд о признании неконституционным закона о реформировании пенсионной системы: «Прошло два месяца, но Конституционный суд так и не открыл производство и не назначил дату суда».

Он заявил, что безотлагательно направит письмо в КС с требованием немедленно назначить дату рассмотрения дела, передает пресс-служба «Фронту Змін».

 
9 ноября 2011 г, 19:39
Глеб Синельников 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Denwer 10.11.11, 09:03
     

    Странно. Перед выборами Яценюк орал, что у нас очень много пенсионеров и льготников - больше чем в СССР. И что их количество нужно уменьшать. Сеня, меняешь мнение очень быстро. Это нехорошо в политике.

  • #7 Активный пенсионер 10.11.11, 08:33
     

    Зачем нам эта власть на нашем же содержании. А народ трудно поднять после оранжевых--никому не верят. (((((((( Плохо

  • #6 guard 10.11.11, 08:24
     

    #4 Ben "не пытаются улучшить жизнь людей"

    а это и не входит в планы любой власти

  • #5 жидомоскаль 10.11.11, 07:58
     

    А чи допоможуть пацюкокролю піар-акції стати справжнім козарлюгою?

  • #4 Ben 10.11.11, 06:55
     

    У народа отбирают последние копейки на проведение Евро 12.Постоянно власть хвалится пополнением казны.При этом повышении цен ,можно хотя бы немного поднимать социальные выплаты.По всему видно,что регионалы просто досиживают свой срок и даже не пытаются улучшить жизнь людей.

  • Хули Ган 10.11.11, 05:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Валя Дрокина 09.11.11, 21:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Бобёр 09.11.11, 19:56
     

    Сеня, прожал!))) 46 млн. украинцев и так ненавидят эту власть, которая жирует на костях собственного народа!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters