В Украине в десять раз вырастут штрафы за браконьерство

Кабмин принял постановление «О взыскании компенсации за незаконную добычу, уничтожение или повреждение видов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Украины, а также за уничтожение или ухудшение среды их обитания (роста)»

Этот документ представил министр экологии и природных ресурсов Украины Эдуард Ставицкий, передает пресс-служба ведомства.

Цель постановления – установить размеры компенсации за незаконную добычу животных и растений, виды которых дополнительно занесены в третье издание Красной книги в 2009 году (445 видов). Действующие размеры компенсации были значительно меньше установленных, в частности, для охотничьих животных.

В последний раз размеры компенсации были пересмотрены в 1993 году. В принятом акте, согласно экспертным заключениям научных учреждений и с учетом инфляционных процессов, размеры компенсации увеличены в среднем по видам животных и растений в десять раз. Зато для наиболее уязвимых и коммерчески значимых видов размеры компенсации увеличены в 40 и более раз. Прежде всего, это касается дельфинов, зубра, хищных птиц и осетровых рыб.

 
9 ноября 2012 г, 10:48
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters