В киоске на Лысой Горе детям из-под полы продавали сигареты

Предприниматель на Лысой Горе торговал сигаретами и алкоголем. Лицензии на продажу у него не было. Не отказывали в покупках и несовершеннолетним

При проверке правоохранители обнаружили в киоске сигареты и алкоголь на 15 тысяч гривен. Соответствующих лицензий на продажу у предпринимателя не оказалось. Задержать собственника милиционерам не удалось - он сбежал. Сейчас правоохранители устанавливают его местонахождение.

Константин Шеремет
оперуполномоченный отдела криминальной милиции по делам детей ГУМВД Украины в Харьковской области, майор милиции
Относительно реализатора, которая осуществила продажу сигарет несовершеннолетнему, составлен административный протокол по ч. 2 ст. 156 КУоАП. В настоящее время устанавливается местонахождение собственника. Относительно него будет составлен админпротокол. Материалы будут направлены в региональное управление Департамента контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНС Украины в Харьковской области с целью применения соответствующих финансовых санкций

Всего с начала текущего года правоохранители выявили 240 фактов продажи детям алкогольных напитков, пива и табачных изделий. По собранным материалам налоговики аннулировали 71 лицензию на право розничной торговли.

 
9 ноября 2012 г, 13:30
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Dementia 11.11.12, 05:54
     

    #8 zubr, и не акселератов пусть подсылают, как обычно, которые в свои 15 выглядят на 25, а детишек лет десяти. Вот тогда можно будет о чём-то говорить.

  • #9 Рыгательноанальный тампон 10.11.12, 22:43
     

    ...и резиновых теток...

  • #8 zubr 09.11.12, 20:49
     

    Вот блин новость, а то никто этого не видит. Это как менты типа накрыли типа подпольный салон игров. автоматов или казино.

    Юлия Черная - хочешь отменный репортаж, дай малолетке денег и пусть он купит курево и пойло. В любом магазе продадут!!! А ты снимай!!

  • #7 нумизмат 09.11.12, 17:41
     

    Пока не будет уголовной ответственности (хотя бы в виде штрафа) дела не будет. Поймите правильно, у МВД показатель это количество возбужденных дел. А кодекс изменить не допустят алкогольные и табачные лобби в ВР. Вот в РФ с 1 января вступит в силу новое законодательство. Переходной период был 1,5 года. С июля уже нет рекламы пива по ихним телеканалам. И имеется уголовная ответственность, за повторную продажу в течении 6 месяцев, алкоголя несовершеннолетним. А алкоголем с Нового Года будет считаться все крепче 0,5 градусов. Все очень просто. А надбавка к зарплате работника милиции должна составлять какой-то процент от количества составленных протоколов. Тогда будет смысл заниматься этим вопросом. Все решается очень просто, было бы желание.

  • #6 Аякс 09.11.12, 17:14
     

    Так участковые с них получают бакшиш и крышуют их от налогой! Эту страну погубит коррупция!

  • #5 ФэйсПабл 09.11.12, 16:03
     

    Горе-детям продавали сигареты. Вот где истина

  • #4 ODu1 09.11.12, 14:20
     

    какие страсти, ужас

    стоит только поаплодировать настойчивости и проницательности тех, кто это обнаружил

  • #3 Изя 09.11.12, 13:56
     

    Только ОДИН киоск накрыли? Та по-городу в каждом третьем так продают. "Деньги не пахнут".

  • #2 Васятка 09.11.12, 13:36
     

    срочно в номер!

  • #1 Благоверный 09.11.12, 13:34
     

    Суки!!я помню в 5 классе был мне тоже продавали!таких нужно плетью бить!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters