К Новому году посты ГАИ оборудуют «гарпунами»

До 1 января 2013 года ГАИ намерена оснастить приборами фото- и видеофиксации нарушений скоростного режима «Гарпун» 70% стационарных постов

Об этом сообщил начальник департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой. По его словам, сейчас в тестовом режиме «Гарпун» используется только на посту по Одесской трассе возле Белой Церкви, передает «Интерфакс-Украина».

 
9 ноября 2012 г, 16:08
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Ben 10.11.12, 16:48
     

    Гаи превратилось в комерческую структуру,ни какого отношения не имеющей к безопаспости движения.Каждый раз слышим о хамстве и поборах.Неужели нельзя эту службу упразнить и полностью автоматизировать фиксацию всех нарушений на дороге.Ведь есть мировой опыт,хватит кормить дармоедов.

  • #7 Сторонний наблюдатель 09.11.12, 20:54
     

    Скоро уже скорость превышать будет негде.... Качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего... А в таких городах, как Изюм, Первомайский и т.д. дорог вообще нет, есть только направления. Как сказал умный человек: "Только в Украине асфальт объезжают по обочине"

  • #6 zubr 09.11.12, 20:36
     

    Гарпуны, Визиры, "Фены" и всякие tru camы гавно полное. Честные ГАЙ цы, хорошее достаточно широкое покрытие, развязки, подземные переходы, освещение и вопрос решен.

    А с такими дорогам: Джанкой - Керчь, Херсон - Днепр, вся Кировоградская область, Сумская область и т.д. - ГАРПУН им в корму

  • #5 нумизмат 09.11.12, 18:56
     

    Хватит фантазировать:Вот если бы..., да кабы...,Набрать...,поменять..., обзавестись.Не будет это.го Откуда им взяться. Правоохранительная система это зеркальное отображение общества. Не более того. Хватит быть в иллюзиях. Соблюдайте ПДД,прежде всего. Милиция такая какая есть и другой не будет.

  • #4 Маклер ссср 09.11.12, 18:38
     

    Не "Гарпунами " надо обзаводиться ,а нормальными гайцами.......гнать неродивых взяточников с органов-вот основная задача!

  • #3 нумизмат 09.11.12, 17:29
     

    На железной дороге параметры движения фиксируются скоростимером СЛ-3 на ленту, которая сдается после каждой поездки. Самое грубое нарушение-превышение скорости. А за проезд запрещающего сигнала, конец карьере машиниста и помощника. НАВСЕГДА! И не зависимо от последствий. Автотранспорт это предел либерализма. С таким отношением к ПДД, на железной дороге снимут с локомотива сразу. Давно пора все авто регистраторами, тогда водить авто резко поубавится. По правилам многие вообще не ездят. Я уже не говорю о медкомиссии, по которой у процентов 30 можно забрать права только по медицинским показателям. НЕ в обиду будет сказано, но мало контролирует ГАИ дорожную ситуацию, и наказания смешные. Наших бы ревизоров по безопасности на дороги, тогда бы некоторые узнали, что такое настоящий контроль.

  • #2 нумизмат 09.11.12, 17:17
     

    Давно пора. Все надо передать технике.

  • #1 usr 09.11.12, 16:26
     

    лучше пускай рядовых и начальство оборудуют мозгами

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters