Прокуратура обнаружила проблемы с трудоустройством харьковских детей-сирот

Большинство трудоустроенных подростков и выпускников профессионально-технических учебных заведений из числа детей-сирот увольняются после получения справки о трудоустройстве и единовременного денежного пособия в размере свыше 6 тыс. грн.

При этом Харьковский городской центр занятости рапортует об успехах в обеспечении сирот рабочими местам, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры. Однако в деятельности центра выявлены нарушения законодательства о труде и занятости несовершеннолетних и сирот - выпускников профессионально-технических учебных заведений.

«Подросткам на первом рабочем месте устанавливают испытательные сроки, предоставляют неполные отпуска, увольняют в связи с непрохождением испытания, вообще отказывают сиротам в трудоустройстве. Кроме того, случается несоответствие забронированного рабочего места приобретенной специальности», - сообщила старший прокурор прокуратуры г. Харькова Елена Лаптикова.

 
9 ноября 2012 г, 16:43
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Ларисаfktrc 12.11.12, 12:14
     

    вопрос соблюдения законодательства о труде - это компетенция Территориальной Инспекции труда, которая находиться в Госпроме, а не центра зайнятости. Даже безработный, когда трудоустраивается, не обязан отчитываться о своем увольнении кому то бы ни было, тем более центру зайнятости. А дети - сироты даже на учет в цетр занятости не становяться. Выводы прокуратуры притянуты за уши.....

  • #9 вт 12.11.12, 11:46
     

    Некоторые по два раза училися в бурсах, устроились на роботу два раза , и два раза деньги от бурсы дали. Комуто всё, а ковота послали. Докопались гады!!!

  • #8 Ролик 12.11.12, 11:10
     

    А что делает инспекция по труду? Службы, которые курируют этих "деток"?

    Служба занятости - для безработных! А выпускников должны по законодательству трудоустраивать учебные заведения, каким боком центр занятости?

  • #7 Лёнчик 12.11.12, 10:57
     

    Брал я двоих сироток на работу. Пьяные наглые дети потомственных алкоголиков, которые живут с позицией "нам ВСЕ должны". Лучше не связываться - себе дороже!

  • #6 хмурый медик 11.11.12, 21:54
     

    Везде наших детей ОБМАНЫВАЮТ! А они ещё не умеют постоять за себя..А также "разводят" и всех нас! Стоит только заикнуться...сразу увольняют! Порядочность и человечность СЕГОДНЯ не в моде! Сегодня в почёте ПОКАЗАТЕЛИ и ОТЧЁТНОСТЬ!

  • #5 Рыгательноанальный тампон 10.11.12, 22:45
     

    неужели таки обнаружилось ??? ай-я-яй....

  • #4 jkmuf 1 10.11.12, 12:35
     

    1 Мая

    Было бы совсем не плохо!!!!!!!!

  • #3 я 10.11.12, 08:45
     

    Они работать не приучены. Какому работодателю это надо?

  • #2 Аякс 10.11.12, 02:11
     

    А кто же будет держать на работе лыганов которые работать не хотят!

  • #1 Мая 10.11.12, 00:18
     

    Покращення ,как ни крути. Уж лучше бы создали ,как при Макаренко - для беспризорников и сирот, свои рабочие места и свою организацию, а так ни жилья, ни работы .......

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters