В парке Победы высадят 70 молодых лип

Коммунальщики высаживают новые деревья в харьковском парке «Победа» в Московском районе

Как сообщил заместитель директора СКП «Харьковзеленстрой» Андрей Дроньт, всего в парке «Победа» планируется высадить 70 лип.

В этом году впервые за долгое время в Харькове высаживают каштаны. В частности, 15 деревьев уже посадили на ул. Полтавский Шлях. Также в ближайшее время 20 молодых лип появятся в Немышлянском районе и еще более 60 – в Шевченковском (на ул. Сумской).

Кроме того, коммунальщики высадят новые деревья в сквере на пр. Независимости, в котором сейчас проводится реконструкция.

«Мы планируем посадить здесь вечно-зеленые ели и новые для города сорта деревьев - грабы. Они очень хорошо переносят городскую среду, и у них есть еще один плюс - их легко стричь. Так что мы сделаем в парке аллею из подстриженных грабов», - отметил Дронь.

Высадить новые деревья в парке планируют до конца года.

Напомним, всего в планах предприятия до конца года посадить в Харькове 2 тыс. молодых деревьев. На сегодняшний день уже высажено около 20%.

 
9 ноября 2017 г, 12:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters