Харьковские коммунальщики занялись обрезкой аварийных деревьев

Работники КП «Харьковзеленстрой» сегодня проводят обрезку сухих и аварийных деревьев на Клочковском спуске в Шевченковском районе

Как сообщил начальник участка КП «Харьковзеленстрой» Шевченковского района Павел Скотаренко, на этом участке планируется обрезать сухие и опасные ветки восьми деревьев и снести одно аварийное.

«Сегодня мы проводим обрезку сухих веток деревьев, которые угрожают целостности трамвайных линий электропередачи. А всего в плане на осенне-зимний период провести в районе обрезку 150 деревьев и снести 19 аварийных, и уже выполнено 60% работ», - отметил Скотаренко.

Как сообщил заместитель директора СКП «Харьковзеленстрой» Андрей Дронь, всего по городу до конца года планируется провести обрезку 500 деревьев, часть работ уже выполнена.

«Наша первоочередная задача сейчас - убрать сухие ветки, аварийные и пораженные омелой деревья, которые при замерзании могут упасть, травмировать людей, порвать контакты, кабели. В первую очередь обрезаем опасные ветки в районе красных линий, потому что там большой поток машин и людей», - отметил Дронь.

По его словам, обрезка деревьев продолжается в Киевском, Слободском и Новобаварском районах.

 
9 ноября 2017 г, 13:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters