За незаконную вырубку елок повысили штрафы

Государственный комитет лесного хозяйства усилил охрану хвойных лесных насаждений и селекционных плантаций. За незаконно срубленную елку могут оштрафовать более чем на 1600 гривен

За самовольные рубки предусматривается наложение административных штрафов в размере от 5 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан, а также возмещение причиненного лесу вреда. Размер ущерба рассчитывается, в соответствии с толщиной ствола нелегально срубленного дерева, и может достигать от 173 до 1607 гривен.

Кроме того, предусмотрены условия реализации новогодних елок. Предполагается, что их отпуск торговым сетям, а также населению, будет происходить в каждом лесничестве любого лесохозяйственного предприятия и только при наличии отпускного клейма и соответствующих документов. Следить за елками будут специально созданные бригады.

В прошлом году к охране новогодних елок были привлечены около 14 тысяч человек. Сумма наложенных штрафов тогда превысила 782 тысяч гривен, пишут Подробности.

 
9 декабря 2010 г, 09:43
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Onca 09.12.10, 13:18
     

    "За незаконную вырубку елок повысили штрафы"

    Придёццо на сосны переходить (((

    ))))))))))))))

  • #2 биг титс 09.12.10, 11:06
     

    теперь буду рубить елки с тонкими стволами, говорят дешевле

  • #1 Гостья... 09.12.10, 09:48
     

    Ой, опять слова-слова...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters