Яценюк: Повышение пенсионного возраста не спасет Пенсионный фонд

Повышение пенсионного возраста не сможет решить проблему наполнения Пенсионного фонда, уверен лидер партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк. По его словам, в планах правительства не столько реформировать пенсионную систему, сколько выполнить обязательства перед МВФ

«Закон, который будет внесен в парламент – о повышении пенсионного возраста, - не что иное как выполнение обязательств Украины перед МВФ по привлечению кредита в размере 15 млрд. долларов. Согласно письму-обязательству, которое подписано премьером, президентом и другими «действующими лицами», Украина обязана поднять пенсионный возраст. Причем, по моим данным, в рабочей группе по разработке так называемой пенсионной реформы, идет дискуссия о том, чтобы поднимать пенсионный возраст не только для женщин до 60 лет, но и для мужчин до 65», - заявил Яценюк. И добавил: «Средняя продолжительность жизни мужчин в Украине – 62 года. Поэтому решение пенсионной проблемы путем того, что до пенсии многие не доживут, наверное, для правительства хорошо, но хорошо ли это для украинцев?»

Политик подчеркивает, что повышение пенсионного возраста в стране никоим образом не решает проблему наполнения Пенсионного фонда: «Это временная мера, которая оттянет вопрос банкротства Пенсионного фонда максимум на 2-3 года».

Лидер «Фронту Змін» убежден, что пенсионная реформа будет эффективна лишь в том случае, если наполнение Пенсионного фонда будет происходить за счет создания рабочих мест в стране. Он привел опыт Нидерландов и Германии, которые сначала пошли по пути повышения пенсионного возраста, однако вскоре поняли, что это ни к чему не приводит, передает пресс-служба партии.

 
9 декабря 2010 г, 10:23
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 .xe-xe. 09.12.10, 16:32
     

    эту страну спасут только массовые расстрелы... )))

    чиновников в 1-ю очередь ;-)

  • #7 хохол 01 09.12.10, 14:42
     

    В странах Европы средняя продолжительность жизни повыше, чем в Украине (лет на 20 минимум), поэтому у них и возраст выхода на пенсию немножко другой. Это ни для кого не секрет. А что сделал Сеня будучи спикером ВР для продления продолжительности жизни украинцев? Ведь он был главой законодательной ветви власти!

  • #6 НУ_НУ 09.12.10, 13:05
     

    В Китае вообще нет пенсий и живут. Предлагаю оставить только социальные пенсии - остальные смогут скопить хоть что-то, а если не успеют воспользоваться - останется детям или родственникам.

  • #5 Читатель. 09.12.10, 12:54
     

    "Повышение пенсионного возраста не спасет Пенсионный фонд" - все это дано знают, и в этом ничего нового нет, а вот что этот ход даст возможность чиновникам, в том числе и таким как яйценюк, в очередной раз набить себе денежками карманы это факт

  • #4 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 09.12.10, 11:55
     

    РУСЬ...

    100 процентов...

    Страну ничего не спасет...

    Только Яценюк, ничего конкретно не предлогает в правительстсве, только ругает.

  • #3 русь 09.12.10, 11:50
     

    эту страну уже ничего не спасёт...

  • Харьковчанин1 09.12.10, 11:42
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 . 09.12.10, 11:03
     

    Яйцо курицу ен учит - ты дело давай, а то языком только трепаться можешь

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters