Облстат: Цены в Харьковской области стабилизировались

Некоторые товары подешевели, некоторые – подорожали, в среднем – инфляция не зафиксирована. По информации Главного управления статистики в Харьковской области, индекс потребительских цен по области в ноябре 2010 года составил 100%. Как известно, в целом по Украине этот показатель равен 100,3%

По данным облстата, на продовольственном рынке области в ноябре наблюдалось снижение цен на продукцию плодоовощной группы: морковь, чеснок, свеклу, картофель, капусту, лук, цитрусовые. Подешевели также яйца, сало, рыба, мясо и птица, рис, гречка.

Вместе с этим подорожали пшено, маргарин, сдобная выпечка и сладости, бананы, молочная продукция, масло и майонез, рыба соленая и копченая. Подрожали также сигареты с фильтром и водка.

Одежда и обувь подорожали из-за роста цен на изделия из натурального меха, ткани, утепленные одежду и обувь, услуги по химической чистке одежды. Увеличились и тарифы на некоторые коммунальные услуги - за счет подорожания товаров по содержанию и ремонту жилья.

В сфере здравоохранения наблюдалось подорожание в связи с ростом цен на отдельные виды фармацевтической продукции и стоимости консультативных услуг.

Среди предметов домашнего обихода повысились цены на металлическую посуду, электролампы, напольные покрытия, бытовую технику.

В транспортной сфере подорожали услуги стоянок личного транспорта, такси и бензин. Что касается досуга, то здесь отмечен рост цен на газеты, услуги кабельного телевидения и спортивных учреждений. Дороже обойдется также поход в ресторан. В то же время стала дешевле связь - вследствие уменьшения цен на телефонное оборудование.

 
9 декабря 2010 г, 17:11
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 10.12.10, 10:29
     

    Брехня чистой воды...Народ продолжают наглым образом обманывать. Ни какого снижения цен на сало, лук, картошку не было - просто "снижение цен" это не повышение их на ряд продуктов питания.

    А то, что газ уже на заправках 5.50 - полностью компенсирует цену на картошку, которая тоже пять гривен ( плюс - минус)

    так что можно завести блокнотик и выходя в магазин просто фифксировать каждый день цены на картофель ( будь он неладен) яйца, молоко. И ты получишь только рост цены - медленный но уверенный. Такие дела.

  • #1 Валя Дрокина 09.12.10, 17:24
     

    Где стабилизировались? Брихуны!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters